Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Братство Георгия Победоносца в честь Великой Победы 1945г.

+НАЗЛО ГОСУДАРЮ МОСКОВСКОМУ УКРОПЧАНЕ И УШИ СЕБЕ ОТМОРОЗЯТ+

Украина пытается отказаться и от российского угля

ХРОНИКИ ТРЕТЬЕГО РИМА (репортажи из параллельной реальности Древней Руси)

Несмотря на то, что Укропщина лежит значительно южнее и западнее Московского Царства и таких морозов, как на Руси в ней обычно не бывает, тем не менее, погоды сейчас там стоят отнюдь не летние и потому печи в укропских мазанках топятся, также, как и в России - с октября по май месяц. А в нынешнюю весну Господь и вообще не балует нас теплом: если не протопишь на ночь, то утром можно и к полатям волосами и пятой точкой примёрзнуть. Однако же безумные укропчане, несмотря на такие погоды, сейчас массово мёрзнут в своих домах, назло Российскому Государю, отказываясь топить свои печи.

Ещё в марте месяце их казачья старшина, собравшись на свою раду в Киеве порешила, что лучше им всей Укропщиной вкупе замёрзнуть, но не покупать угля ни у Москвы, ни у мятежных укропских городов: Донецка и Луганска, не признающих власти их гетьмана. Началось всё с того, что полупьяные казаки из казачьих полков Айдар, Донбасс и других "вольных" подразделений, подчиняющихся лишь своим атаманам, перекрыли несколько дорог из Руси в Укропщину, не пропуская в свою страну обозы с углём, идущие с русской стороны. Поговаривают, что отдельные купцы всё же проезжали через их незаконные заставы, заплатив казакам немалую мзду, но у большинства просто не было таких денег, а многих чубатые укропы просто пограбили и, сняв с них последние штаны, вытолкали взашей обратно в Россию...

Вскоре из-за этих воровских застав на Укропщине наметился немалый недостаток угля и тогда на незаконные действия вольного казачества обратил внимание уже и сам гетьман Укропщины Порошенко. Правда, воевать с разбойными людьми он не решился, а всего лишь робко попросил их убрать с дорог свои заставы, потому что из-за них киевским обывателям уже скоро нечем станет топить печи в домах. Воры же над его лепетом лишь посмеялись, да продолжили своё воровское дело. Выслушал их отказ гетьман, закусил от обиды зубами свой чуб, проглотил оскорбление, выпил с горя пол-ведра горилки, да делать нечего: дабы совсем не потерять перед укропчанами своё лицо, решил одобрить воровские действия казаков, узаконив их своим именным указом, в котором объявил весь русский уголь неправильным и антиукропским, а киевский митрополит-расстрига Филарет, давно уже извергнутый из сана Священным Синодом в Москве, запретил укропчанам отапливать свои дома московским еретическим углём под страхом отлучения от церкви.

И сейчас, после месяца такой жизни, на всей Укропщине ни над одним домом не увидишь дымящейся трубы, потому как уголь у обывателей уже напрочь закончился. А у кого есть ещё старые запасы, те тайно жгут их лишь по ночам, опасаясь наказания от гетьманской власти. Гетьманский же полковой дьяк, крещёный иудей Владимир Гройсман, недавно от имени гетьманской администрации заявил, что уголь теперь Укропщина станет закупать не в России, а в Североамериканских и Австралийских колониях, потому что так, дескать, гораздо дешевле. Австралийские и американские торговые люди уже потирают руки, благодаря Бога за то, что он отнял у укропчан последние остатки разума, а укропское шляхетство вопрос цены на уголь вообще не волнует, ибо для них главное - это абы назло москалям было. Слава Богу, что лето уже не за горами и скоро печи в домах топить будет без надобности. А до следующей зимы часть укропчан из Гетьманщины и разбежаться по другим царствам с голодухи может, так что столько угля им уже и не понадобится. Мы же будем молиться за скорейшее вразумление укропов и приведение их под власть московского государя, потому как сами собой они управлять не могут. Будет им тогда и уголь в печке и сало во рту.

=================================================­====================
Братья и сестры! Все мы родились и выросли в секуляризованном светском обществе и о Православной Российской Империи знаем лишь по книжкам и фильмам. И наверное, каждому православному русскому человеку хотелось бы увидеть, как она выглядела на практике. А теперь давайте представим, что на дворе у нас сейчас не 21, а 16 век, Москва - столица православного царства, а на престоле сидит православный государь... Предлагаем вам погрузиться в атмосферу параллельной реальности Древней Руси. В нашем новостном портале " ХРОНИКИ ТРЕТЬЕГО РИМА (репортажи из параллельной реальности Древней Руси) " вы сможете познакомиться со всеми последними событиями российской и международной жизни, изложенными в нашем правильном древнерусском стиле. На полную достоверность исторической реконструкции мы, конечно, не претендуем, но надеемся, что скучно вам не будет. Читаем, смотрим, если понравилось, присоединяемся и рекомендуем друзьям. ХРОНИКИ ТРЕТЬЕГО РИМА (сообщество в Елицах) ХРОНИКИ ТРЕТЬЕГО РИМА (группа ВКонтакте)

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    prodobroe.ru

    Сообщество

    ОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

    Сообщество