Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Официальное сообщество Омской Епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви.

Лента

ОБЪЯВЛЕНИЕОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

В центральную библио­теку Омской епархии требуется библиотека­рь.

Обязанности:
- Формирование, обра­ботка, хранение, пои­ск и выдача библиоте­чного фонда;
- Подготовка тематич­еских выставок.

Особые условия:
Обед в столовой орг­анизации (за счет ра­ботодателя).

По всем вопросам обр­ащаться по телефону 8 (913) 151-24-00, священник Владимир Масл...

Читать далее

Евангелие дня (27 апреля)

Ин 11:1–45 (зачало 39)

На церковнославянском языке, гражданским шрифтом:

Во вре́мя о́но, бе не́кто боля́ Ла́зарь от Вифа́нии, от ве́си Мари́ины и Ма́рфы сестры́ ея́. Бе же Мари́а пома́завшая Го́спода ми́ром и оте́ршая но́зе Его́ власы́ свои́ми, ея́же брат Ла́зарь боля́ше. Посла́сте у́бо сестре́ к Нему́, глаго́люще: Го́споди, се его́же лю́би...

Читать далее

Книга пророка Исаии Стихи 66:10–24

Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем, чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.

Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждени...

Читать далее

Наместник Святогорской Лавры митрополит Святогорский Арсений заключен украинскими властями под стражу на два месяца без права внесения залога.

Святогорская Лавра — одна из главных святынь Юго-Западной Руси и главная святыня Донбасса. Несмотря на постоянные обстрелы с украинской стороны в обители не прекращаются богослужения. При этом ни нам...

Читать далее

Интересные личности

23 апреля 2024 года члены конкурсной комиссии под председательством Митрополита Омского и Таврического Дионисия обсудили результаты финала I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Омской митрополии в 2024 году и вынесли единог...

Читать далее

23 апреля 2024 года в Омском епархиальном управлении состоялась встреча главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Дионисия со специалистами Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Архипастырь побеседовал с руководителем Отдела протоиереем Димитрием Олиховым и сотрудниками Отдела. В ходе встречи обсужда...

Читать далее

В Омском государственном педагогическом университете в рамках Региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений состоялась секция «Православие в истории Сибири и сопредельных территорий». Ее организаторами выступили Омская епархия и ФГБОУ ВО «ОмГПУ».

Подробнее — на сайте Омской епархии: https://omsk-eparhiya.ru/news/v-omgpu-ostoyalas...

Читать далее

В детской воскресной школе Свято-Никольского казачьего собора прошел урок церковного пения.

Воспитанники занимаются пением под руководством священника Свято-Никольского казачьего собора иерея Константина Саютинского, преподавателя, имеющего большой опыт работы с детьми.

23 апреля 2024 года в рамках областных Кирилло-Мефодиевских чтений в БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий» состоялся круглый стол на тему «Воспитание духовно-нравственных ценностей в системе среднего профессионального образования».

Подробнее — на сайте Омской епархии: https://omsk-eparhiya.ru/news/v-omskom-kolledzhe-professio...

Читать далее

В детской воскресной школе храма св. вмц. Параскевы Пятницы города Омска состоялся творческий урок.

По окончании Божественной Литургии ребята отправились в свой учебный класс, в котором их ожидал сюрприз: подготовленный стол с множеством интересных деталей и украшений.

Подробнее — на сайте Омской епархии: https://omsk-eparhiya.ru/news/v-det...

Читать далее

Отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, под руководством заведующей сектором по работе воскресных школ Ольги Александровны Соколовой, были организованы Кирилло-Мефодиевские чтения, которые прошли в помещении Русской классической школы «Вместе».

В работе секции приняли участие воспитанники воскресных школ, педагоги и ...

Читать далее

Прогулки на свежем воздухе — одна из главных радостей для ребятишек, которые растут в детских домах. Ловить солнечные лучи, слушать шум ветра, играть с друзьями или просто бегать по площадке — что может быть интереснее?

Чтобы дети могли гулять на чистых площадках, волонтеры православной службы помощи «Милосердие — Крутая горка» приняли учас...

Читать далее

В рамках Межрегионального открытого творческого фестиваля «СО-РАДОВАНИЕ», посвященного Году семьи и традиционным духовно-нравственным ценностям, состоялся интерактивный семинар-экскурсия «Святые покровители семьи» на территории храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Подробнее — на сайте Омской епархии: https://omsk-epar...

Читать далее