Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Христианская фантастика

Георгий(Юрий) Максимов. Христианский квартал: Сборник рассказов

Герои рассказов — с разных планет, из разных стран и времен. Это храбрецы и трусы, борцы и предатели, ищущие Бога и отрицающие Его. Мир «Христианского квартала» непредсказуем, динамичен, опасен, но не хаотичен, потому что Творец, создавший Вселенную, помнит о каждом творении Своем и освещает его светом Своей благодати.

Испытания, опасности, которые подстерегают героев, делают рассказы необыкновенно увлекательными. Сюжетные развилки Юрия Максимова невозможно предугадать. Поэтому его рассказы – это всегда что-то новое и неожиданное.

Сборник рассказов продолжает традицию православной фантастики, т.е. «фантастики, написанной православными, воцерковлёнными людьми, убеждения которых находят прямое или косвенное отражение в их творчестве» (Ю. Максимов). В каком бы мире не оказывались герои, какие бы испытания они не встречали, в их жизни присутствует Бог.

Об авторе: Юрий (Георгий) Валерьевич Максимов (р. 1979) – священник, кандидат богословия, религиовед, писатель, публицист, миссионер, преподаватель Московской духовной академии. Является членом Синодальной рабочей группы по выработке Концепции межрелигиозных отношений Русской Православной Церкви. Член экспертного Совета при Министерстве юстиции РФ по противодействию религиозному экстремизму. Входит в состав Комиссии по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

14 апреля 2018 в 00:17

Спасибо, прочитаю обязательно. Христианская фантастика - редкость и ценность.

16 апреля 2018 в 10:46

Да, хотя одно другому не мешает, главная цель этого чтения не развлекательная. Надеюсь, вам тоже понравится.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Собаки...

    Сообщество

    prodobroe.ru

    Сообщество