Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Дар детям.Здоровье.Развитие.Уход.

Дар детям- информационный портал для родителей с простыми и интересными видеоуроками, бесплатными консультациями и советами специалистов (педиатра, ортопеда, дефектолога-логопеда, психолога), играми и развивающими занятиями для детей!

Лента

Пальчиковая гимнастика для малышей!

Во многих частях нашей страны🇷🇺 уже во всю ощущается весна!🌷 Солнышко☀ все чаще радует нас! Снег⛄ тает, природа просыпается!

Смотрите нашу 🌺весеннюю пальчиковую гимнастику! 👉 Пальчиковая гимнастика

Пальчиковая гимнастика✌ очень важна для малыша! В результате занятий кисти рук и пальцы малыша приобретут силу, гибкость и подвижность, что, в...

Читать далее

Постные рецепты!

Что-то мы давно не писали, исправляемся! :)
На нашем сайте есть много постных рецептов, будем делиться!
1. Полента с овощами ссылка
2. Гороховый суп-пюре ссылка
>
3.Большой "драник" ссылка
>
4. Постные пирожки из простого теста ссылка

Детям о цветах

Цветы – наши постоянные и добрые друзья. Они радуют нас своим цветением с ранней весны и до поздней осени, украшают нашу жизнь и дарят хорошее настроение.

Существует огромное количество разновидностей цветов, каждый из которых по-своему уникален. Полевые, садовые, комнатные… Они везде и всюду.

Рассказывая малышу о цветах, важно не просто пр...

Читать далее

ПЕСОК, ПЕСОЧНИЦА И ИГРЫ С ПЕСКОМ

Всякий знает, что песочница - излюбленное место игр малышей! А лето - самое подходящее время для игр с песком. Тем более, что песок - это отличный развивающий материал!

Однако, для игр подойдет не любая песочница. Ведь, как и любое другое скопление людей, она может стать источником некоторых заболеваний. Каких? В статье "Чем опасны игры в п...

Читать далее

Рекомендуем

Вкусный полдник

Сырники с ягодным соусом

По традиции, во вторник мы делимся с вами рецептом вкусного и полезного блюда для всей семьи! Сегодня утром готовим сырники с ягодным соусом. У каждой хозяйки свой рецепт сырников. Поделитесь своим в комментариях! А наш рецепт ниже.

Ингредиенты для сырников:
- 0.5 кг творога,
- 4 столовые ложки манки,
- 3 столовой ложк...

Читать далее

Если скоро в детский сад, советы психолога

Первый раз вести ребенка в детский сад для родителей так же волнительно, как и в школу. Мамочек, отдающих своих дорогих малышей в руки пока еще чужих людей - воспитателей, терзает масса накопившихся вопросов о том, как сделать пребывание ребенка в новых для него условиях максимально комфортным.

Именно поэтому мы сделали подборку полезных ма...

Читать далее

а у нас новые МУЗЫКАЛЬНО-РИТМИЧЕСКИЕ ИГРЫ !

Чаще всего с музыкально-ритмическими играми ребенок знакомится в детском дошкольном учреждении на музыкальных занятиях. Однако практиковать их можно и дома с родителями. Ведь это так весело и полезно для становления детско-родительской связи и укрепления стойкой доброжелательной атмосферы в доме.

Именно поэтому мы так много внимания уделяем...

Читать далее

Изжога у детей

Изжога – очень неприятный симптом, который вызван забросом кислого желудочного содержимого в пищевод. Конечно, данный симптом наиболее характерен для взрослых, но и у детей изжога встречается при некоторых патологиях желудочно-кишечного тракта. Распознать ее трудно.

Для изжоги характерны боли и неприятные ощущения жжения за грудиной. Когда ...

Читать далее

Идея для творчества

Аппликация «Тигренок»

Как мне нравятся тигрята,
Все в полосочках котята,
И повадки, как у кошки,
Только дикие немножко.
Их охота приласкать
Да за ушки потаскать.
Как же быть? Вопрос возник,
Мама грозная у них.
(Л. Чекмарева)

Да, маленькие тигрята такие милые и красивые, но шутки с ними опасны! Давайте создадим тигренка вместе с ребенком из цветной ...

Читать далее

О дифтерии

Наверняка, каждая мама слышала название этой болезни и даже водила своего малыша на прививку. Однако не каждая знает, что это за заболевание, какими симптомами сопровождается и почему мы от него прививаемся.

Дифтерия – это тяжелое инфекционное заболевание, вызываемое бактерией дифтерийной палочки. Дифтерийная палочка, коринебактерия дифтери...

Читать далее

Идея для творчества

"Мышка" из бумаги

Вам понадобится:
- цветная бумага
- ножницы
- клей

Вырезаем сердечки из розовой бумаги. Большое сердце будет телом мыши. Из двух маленьких сердечек сделаем ушки. Отдельно нужно вырезать хвост.

Большое сердце сгибаем пополам, вкладываем хвостик и склеиваем две половинки. Две маленьких сердечка накладываем друг на друга и склеи...

Читать далее

Рецепт летнего ужина с кабачками

По традиции, во вторник мы делимся с вами рецептом вкусного и полезного блюда для всей семьи! Сегодня будем использовать новый урожай!

Спагетти с молодыми кабачками и мятным соусом песто.

Продукты:
- толченый чеснок – 1 зубчик
- сливки жирностью 20% – 200 мл.
- масло растительное – 2 ст. л.
- молодые кабачки – 4 шт.
- спагетти – 400 г
- лук – 1 ш...

Читать далее