Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Инструкции (видео) по функционалу Елицы

Личная страничка пользователя в сети Елицы. Возможности и удобства

Возможности и удобства личной профильной странички пользователя социальной сети «Елицы». Для того, чтобы перейти из любой точки сети на вашу страничку собственного профиля или на личную страничку – обратитесь к колонке слева, которая посвящена именно вам. В этой колонке отображается ваша аватарка, кнопочка перехода в настройки личного аккаунта и странички; отображаются храмы, прихожанами которых вы являетесь; ссылки на «Моя страничка», «Мои новости», «Мои друзья», «Мои сообщества», «Мои фотографии», «Мероприятия», «Уведомления», «Рекомендации». Об этом я расскажу позже.

Чтобы перейти на свою страницу с любой другой страницы, нужно нажать на ссылку «Моя страница» в левой колонке. Отобразится ваш профиль, в котором вы увидите свое имя. Имя вы можете отобразить, как имя в крещении, так и ваше полное имя (фамилия, имя, отчество), которое вы указали в настройках личного аккаунта. Здесь же указывается, прихожанином какого храма вы являетесь, ваше местоположение, дата рождения, день ангела, небесный покровитель, профессия, семейное положение – всё это настраивается в разделе «Настройка аккаунта», в который можно перейти по «шестеренке» или нажав кнопку «Настройка аккаунта».

Следующая кнопка «Переход к своему храму» – это переход к вашему храму. Кнопка «Пригласить в “Елицы”»: нажав на эту кнопку, вы можете пригласить своих друзей и знакомых, чей адрес электронной почты вы знаете, к нам в сеть, и которые смогут присоединиться к вашим друзьям. Здесь же есть еще одна кнопка «Редактирование» – это тоже переход на страницу личного аккаунта.

Правая колонка – сквозная. Здесь переход на карту храма с любой страницы и переход в службу поддержки, где можно задать вопрос по функционалу сети, по работоспособности, а также сообщить об ошибке или опечатке.

Далее идет наша статистика, где указываются: количество активных пользователей (не фейковых – их мы удаляем); количество людей, которые в данный момент находятся в нашей сети; количество зарегистрированных и проверенных священнослужителей; количество храмов в базе данных и количество активных храмов – то есть храмов, в которых есть хотя бы один пользователь, клирик или священнослужитель.

Ниже расположены: ссылка на сайт Русской православной церкви; ссылка на сайт «Православие.ру»; ссылка на православные ресурсы Интернета – это поисковая система «Искомое.ру», в которой отображается только православный ресурс. Тоже можете воспользоваться.

В верхней части – сквозная плашка, на которой расположены: карта храмов, информация о нашем проекте, где вы можете скачать баннеры для размещения либо на своем сайте, либо в блоге, либо в форуме. Если у вас есть свое сообщество, то в ссылке баннера вы пишете не «Елицы.ру», а ссылку на ваше сообщество в православной сети «Елицы», либо на вашу страницу, на ваш храм или на ваше мероприятие. И при размещенном на стороннем ресурсе в Интернете баннере (по клику по нему) пользователи будут переходить именно на ваше сообщество.

Разделы «Люди», «Храмы», «Публикации», «Сообщества», «Мероприятия» и «Поиск» – описаны в другой инструкции.

Так же у нас есть универсальный поиск, в котором вы можете найти человека, сообщество или храм по словесному запросу.

Картинка человечка – это уведомления. То есть все уведомления о приходящих вам предложениях «в друзья», о комментариях к какой-то публикации, которую вы тоже прокомментировали или создали.

Конвертик – переход в чат для закрытого общения, где вы можете настроить аккаунт, управлять уведомлениями, выйти или сообщить о проблеме (является дублирующей кнопочкой службы поддержки).

Лента пользователя – это лента отображения публикаций. Она идет бесконечным скроллом. Сюда приходят все публикации, с которыми вы каким-то образом связаны. То есть, если вы являетесь членом какого-то сообщества, то здесь будут публикации из вашего сообщества, если участвуете в мероприятиях, то – публикации мероприятий, а также публикации ваших друзей, ваши подписки, ваши рекомендации.

Эта лента отображает только ваши публикации. Это ваш блог, и здесь отображаются только публикации, которые создали или перепостили вы: мероприятие, которое создали вы, или сообщество, которое создали вы. То есть это – чисто ваш контент. Контент, который создали только вы. Сюда никто не имеет право писать – это личная ваша страничка, которая никем не редактируется и не модерируется.

Ленту можно сортировать по публикациям из ваших сообществ. Здесь отображаются все публикации из всех сообществ, в которых вы состоите. Сюда в хронологическом порядке поступают все публикации. Но хронологический порядок можно изменить, потому что можно сортировать не только по времени создания, но и по времени обновления. Если в какую-то публикацию из одного из сообществ или контента добавили комментарий, то эта публикация сразу попадает вверх списка. То есть здесь отображаются все публикации из сообществ пользователя, которые в последнее время комментировали.

Рекомендации пользователя. Если вам понравилась какая-то публикация, то вы ее рекомендуете, то есть перепащиваете ее на свою страницу в сети «Елицы». Она отображается в вашем блоге и в ленте ваших рекомендаций. Это очень удобно, потому что публикации будут собраны в одном месте, и вы сами сможете следить за теми публикациями, которые вам понравились. Вы можете удалить публикацию из вашей ленты, если она перестала быть вам интересной. Либо же вы можете ее отредактировать, но редактирование касается не самой публикации, а вашего комментария к ней. То есть это своего рода – избранное. Уведомления о событиях в этой публикации или новых комментариях вы можете получать, настроив соответствующие уведомления в разделе «Управление уведомлениями».

Ленту пользователя можно сортировать по подпискам. Если вы подписаны на какую-то публикацию, то вы получаете уведомление о том, что происходит с этой публикацией, то есть, как ее комментируют или лайкают. Но чаще всего – как комментируют. Уведомления о лайках приходят только на ваши публикации, если вы на них подписаны. Если тема вам перестала быть интересной – вы можете отписаться от нее. Для этого есть кнопочка «Отписаться», после нажатия на которую соответствующая публикация из вашей подписки будет удалена.

На любую публикацию можно пожаловаться. То есть, если контент чем-то нарушает правила нашей сети или оскорбляет ваши чувства – можно пожаловаться. Эти жалобы уходят в администрацию, модераторы изучают их и удаляют данный контент, если он действительно нарушает наши правила.

Ленту можно сортировать по блогам друзей пользователя. То есть – по аналогии с вашей лентой, где отображаются только ваши публикации – здесь отображаются публикации, которые на своей странице разместили ваши друзья. Так же можно подписаться на ту или иную публикацию, чтобы за ней особо внимательно следить или на нее пожаловаться. В том случае, если один из ваших друзей очень плодовит на публикации или есть публикации, которые вам не интересны – вы всегда можете от этого друга либо отписаться, либо удалить его из друзей. Если вы отпишетесь, то вы не будете получать уведомления, но остаетесь в друзьях. Если же вы удалите его из друзей, то автоматически и отпишетесь.

Подвальчик, который обычно располагается внизу, мы расположили в правой колонке под ссылками на православные ресурсы. Здесь есть ссылка на правила пользования в нашей сети, информация о нас и о наших партнерах, переход в службу поддержки и переход на мобильную версию.

29 июня 2015 в 21:22

"Лента пользователя – это лента отображения публикаций. ... Сюда приходят все публикации, с которыми вы каким-то образом связаны." и "Эта лента отображает только ваши публикации. ... Контент, который создали только вы." - полный "винегрет", своя и чужая информация в одном флаконе. Зачем тогда дру...

Развернуть

22 февраля 2016 в 10:53

Можно ли добавить на свою страницу файлы в формате мр3?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: