Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Закон о наказании детей

Закон о наказании детей обсуждается в обществе.

"Сколько небитых дают теперь за битого, и дают ли вообще? В обществе происходит дискуссия о возможных и невозможных способах наказания внутри семьи. Если раньше только на западе, то теперь и у нас пытаются ввести такую систему, при которой телефон, купленный папой или мамой, может служить средством детского стукачества. Папа меня побил, игрушек не купил, мама прокисший йогурт купила, папа не меня крикнул, у меня психотравма.

Такая система распространяется, и она называется диктатурой меньшинств. Те, которые слабые и которых нужно защищать, и те, которые обиженные, которых нужно ограждать, при переизбытке прав начинают диктовать свою волю большинству и просто издеваться над ним. В эту категорию сегодня попали дети.

На этой теме много спекулируют. Если в Библию вчитаться, там нигде не найдешь призывов «Ломай сыну кости» или «Бей дочку по мягкому месту», если опоздает с прогулки с подружками. Но там есть довольно строгий текст о том, что накажи юношу с юности, и он до старости будет идти по правильному пути…"

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
13 июля 2016 в 20:07

Не побьют родители - побьют сокамерники. Это не афоризм - это известный факт. Храни, Господи, батюшку!

13 июля 2016 в 20:49

Господи, прости и помилуй нас и наших детей и избавь нас от юю.

13 июля 2016 в 21:25

Если родители обязаны воспитывать детей, то у них должны быть права воздействовать на ребёнка. Не государство, а родители кормят, учат, лечат и воспитывают, и отвечают за поведение ребёнка. Именно поэтому, государство не имеет никаких прав вмешиваться во внутренние дела семьи, если только речь не...

Развернуть

14 июля 2016 в 00:49

Да у нас в Германии давно "ювеналка" хозяйничает.... Достали уже !

14 июля 2016 в 07:32

В нашей истории все это уже было. "Павлики Морозовы" и еже с ними. Дети-доносчики: как сложились судьбы советских “Павликов Морозовых” http://discussiya.com/2014/10/23/children-scammers/ "Пионер Проня Колыбин разоблачил свою мать, которая собирала в поле опавшие колосья и зерна, чтобы накормить...

Развернуть

14 июля 2016 в 07:42

Бедные дети, когда их впутывают во "взрослые" игры. http://masterok.livejournal.com/992278.html

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: