Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

У стен подмосковного монастыря исполнят оперу

Новый фестивальный проект представят 26 июня у стен Ново-Голутвина монастыря на соборной площади в подмосковной Коломне.

Здесь пройдет первый показ спектакля из цикла "Русская опера у стен монастыря" в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье", сообщает в среду пресс-служба синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Спектакль московского театра "Геликон-опера" "Царская невеста" Николая Римского-Корсакова в постановке народного артиста России Дмитрия Бертмана смогут увидеть более тысячи зрителей.

"Показ оперных спектаклей под открытым небом, у стен древних монастырей, исторически служивших очагами просвещения и культуры, вернет людям не просто знание и представление о большой музыке, но и напомнит об особой роли Русской православной церкви в деле просветительства", - говорится в сообщении.

Работа Д.Бертмана признана одной из лучших постановок оперы Н.Римского-Корсакова за последнее время. Режиссер через масштаб широких трагических обобщений, свойственных драмам Шекспира, раскрыл, по словам искусствоведов, саму суть особого пути русской истории.

Одна из главных задач проекта - сделать высокое искусство оперы более доступным для широкой публики, а также обратить внимание на репертуарный "крен" в сторону европейской оперы, существующий сегодня во многих музыкальных театрах.

Посмотреть предыдущие комментарии
23 июня 2016 в 11:12

Совсем уже крыша поехала?!Еще бы устроили стриптиз у стен монастыря...Там что, с жиру уже бесятся?Так пусть поднимут свои задницы из мягких кресел и на месяцок трудниками на беломорье.А то я смотрю они по забывали что такое монастырские стены и кто за ними живет...

23 июня 2016 в 12:19

Нужно напоминать людям, что слово "культура" происходит от слова "культ". Для спасения русского народа от скверны потребительства необходимо, чтобы именно Церковь стала центром духовной и культурной жизни. Если этого не делать, то "властителями дум" обычного человека и дальше будут бесноватая "тв...

Развернуть

25 июня 2016 в 03:19

близ есть при дверех..

26 июня 2016 в 15:51

Скоро и в стенах монастыря устроят, если русский люд не придёт в себя.

05 июля 2016 в 22:12

Дом мой домом молитвы наречеться !

05 июля 2016 в 22:15

Брать и Сестры досточтимые Отци соберайте петиции пишите Патриарху, надо действовать выразить свое мнение, у вас как никак демократия, нет уважение к святыням пусть уважают закон.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество