Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

РПЦ готова помогать православным священникам с переездом в Россию - патриарх

Русская православная церковь может помогать с переездом и получением российского гражданства православным священникам и их семьям из других стран, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Когда речь идет о православных священниках, их семьях, мы могли бы начать переговоры с властями, чтобы такие люди могли бы быстрее осуществить свою мечту поселиться в России", - сказал патриарх во вторник в Москве, отвечая на вопросы участников фестиваля "Вера и слово".

По его словам, это пока "просто размышления вслух", но в случае получения таких обращений можно было бы проработать этот вопрос с госорганами.

Патриарх не считает, что такие обращения могут быть "массовым явлением", но в частных случаях, по его словам, РПЦ готова помогать в пределах возможностей.

blog3.beinenson.news/wp-content/uploads/2016/07/pravmir_0221.jpg

01 ноября 2018 в 17:28

а как же те, кого оставляют эти священники?Я конечно беспокоюсь...Живу за границей с Россией, очень нужны нам православные священники...Храни нас Господь!

03 ноября 2018 в 14:11

А вы -" те"- громче молчите! Работайте со своими правительствами, чтобы не издевались над священниками, Вам. тем, никто не должен. Получается, что когда беда за границей, виноват православный священник и Путин (Россия). Священник покидает условия, которые создали ему вы с вашего согласия с властя...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем