Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Патриарх Кирилл намерен способствовать восстановлению мирной жизни в Сирии

Русская православная церковь намерена и дальше "содействовать построению основ мирной жизни" в Сирии, заявил патриарх Кирилл во вторник в Москве на встрече с муфтием этой страны Ахмадом Бадреддином Хассуном.

"Мы готовы и дальше всячески содействовать процессу примирения различных представителей сирийского общества. И очень важно, чтобы в этом процессе принимали участие представители духовенства, верующих людей - как мусульман, так и православных", - отметил патриарх.

Он напомнил, что Русская церковь и мусульманское сообщество России принимают активное участие в оказании гуманитарной помощи сирийскому народу, считая это "своим братским долгом".

Патриарх Кирилл посетовал, что террористы часто используют религиозные аргументы для своих беззаконных действий.

"Это является искажением фундаментальных принципов исламской религии. Поэтому в первую очередь противостоять им на уровне мыслей, на уровне убеждений должны здоровые силы, представляющие ислам. И, конечно, в этом должны принимать участие и христиане, потому что в Сирии большая христианская община", - подчеркнул он.
img-fotki.yandex.ru/get/878955/287605011.2050/0_22c7a7_1edeff14_orig.Jpg
Предстоятель Русской церкви выразил надежду на то, что очаги терроризма, которые еще остались в Сирии, "будут подавлены и будет восстановлен мир и справедливость на сирийской земле".

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Во Славу Божию!

    Сообщество