Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы. Проектируем вместе!

Предлагаю ввести защиту от провокаций

Слава Богу!

Наткнулся сегодня на провокационную публикацию на Елицы - человек зарегестрировал профиль на Елицы и тут же опубликовал соблазнительный материал, поливающий грязью известного священнослужителя.
А по сути он полил грязью всю Церковь, Елицы и себя самого.

На материал пожаловался, но тут же вспомнил слова преподобного Исидора Пелусиота о соблазнах:

"Более всего, друг, бойся кого-либо соблазнить; ибо доброе в людях не трезво, и едва стоит, когда и никто не колеблет"
"...Кто впал в великий грех, но тайно и никого не соблазнив, тот понесет меньшее наказание, нежели кто прегрешил меньше, но открыто и с соблазном для многих" (прп. Исидор Пелусиот, 62, 308).

А ведь возможны и более серьезные провокации со стороны свежезарегестрированных и старых пользователей. Поэтому предлагаю помолиться и подумать, как защититься от этого.

Например, после регистрации человек должен найти двух пользователей Елицы со стажем, которые будут нести за него ответственность. Какое-то время все его материалы перед публикацией должны одобрить эти пользователи. (Лучше привлечь пользователей, так как админов на всех не хватит).
Или можно ввести необходимость благословение от священнослужителя для регистрации в Елицы. Это может помочь тем людям, которым не полезна активность в соц.сетях.

Можно также сделать, чтобы при публикации чего-то соблазнительного на пользователя накладывались санкции - какое-то время он не может публиковать ничего, а потом испытательный период - опять же перед публикацией его материалов они должны быть согласованы другими пользователями.

Пользуясь случаем, прошу молитв преподобному Иоанну Лествичнику о грешном Александре.

Техподдержка
28 февраля 2020 в 19:41

Здравствуйте, Александр! Если Вы увидели сомнительную публикацию, то Вы можете нажать на кнопку "Пожаловаться", либо написать в службу поддержки https://elitsy.ru/feedback/ Периодически на сайте появляются тролли всех мастей и о них нужно сообщать администрации, чтобы мы могли максимально быстро...

Развернуть

28 февраля 2020 в 21:43

Александр, брат! http://bible.optina.ru/new:gal:06:01

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    prodobroe.ru

    Сообщество