Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы.Записки

Какой святой в чем помогает? У святых тоже есть свои послушания. Протоиерей Андрей Ткачев.

В вере нашей есть много глубин, требующих знания и озарения. Посему вера предполагает учебу, иногда учебу трудную, тяжелую и многолетнюю. Потом в вере есть много требований касательно чистоты и всякой святыни, поэтому вера требует аскетизма. И там, где нет учебы и аскетизма, там вера тухнет и исчезает. Еще есть в вере очень много теплоты и простоты, которая связана с помощью Божьих людей. Не повредит человеку высокообразованному веровать, что Николай Чудотворец – помощник в путешествиях, а Ксения Блаженная – в родах помощница, а блаженная Матрона во всем помогает. А Иоанн Воин помогает найти потерянное. Это все часто осмеивают интеллигентные люди и показывают на это как на предрассудки простых неграмотных людей. Но это не неграмотность, это глубокое народное благочестие. Очевидно, что у тех, кто Богу угодили и вошли в вечный покой, у них есть тоже свои послушания, и они тоже делают что-то особенное, как и каждый из нас в жизни обязан делать что-то особенное, но нужно, чтобы пирожник делал пироги, а сапожник – сапоги. И они друг другу нужны. Нельзя быть универсальным солдатом, это не полезно никому из нас, каждый из нас нуждается друг в друге и имеет свое послушание, которое нужно делать хорошо. А святые, оказывается, тоже имеют свои послушания.


Мы докучаем молитвами святым, и правильно. Надо докучать. Сам Господь Иисус Христос в пример молитвы поставил некую бедную женщину, вдовицу, которая получила помощь из-за надоедливости. Так в Евангелии и написано. Она надоела человеку, который мог ей помочь. Мог, но не хотел. Он был бессовестный, не богобоязненный, но облеченный властью. Власть была, совести не было. Она приходила и просила помощи, он ей не хотел помогать. А она приходила и просила. И надоела ему, и он помог ей.

Протоиерей Андрей Ткачев.

Друзья, братья и сестры! Здесь вы можете обратиться за помощью к святым Божиим угодникам и попросить их заступничества и помощи. Здравия и спасения!

zapiski.elitsy.ru

24 марта 2018 в 16:38

Спаси, Господи!

24 марта 2018 в 17:08

Вот, а то все все высмеивают. А ведь уже на собственном опыте ясно, что это так.

А если забыл, или не знал кто, да от чего помогает, только тогда ГОСПОДИ помилуй, или лучше сразу обратиться к ТВОРЦУ, а не к творению ( нисколько не желая подвергнуть сомнению подвиг и славу ТВОИХ угодников ).

25 марта 2018 в 06:08

Известно, что Святую Варвара просят о том, что бы не умереть без причащения. Один солдат описывал, как во время войны, они больные и раненые лежали в санитарной палатке. Ночью он видел, как какая то женщина, ходила среди больных и что то им давала из чаши. А утром он узнал, что те, к кому она...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: