Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

ЗАРАЗНАЯ БОЛЕЗНЬ ИЛИ "БЕДНЫЕ ЛЮДИ"

Поезд продвигался по бесконечной степи, постукивая колёсами на стыках рельсов. В вагонах было жарко и пыльно, особенно в плацкартных. В купейном, у нас, правда, не так было пыльно, но жара была такая же.

Народ уже выспался, и томился в ожидании вечерней прохлады. Двери купе были раскрыты. Я прошлась по коридору. В раскрытые двери купе было видно, как люди валялись на своих полках. Кто с книжкой, кто с журналом. Некоторые жевали за столиками. Некоторые стояли в коридоре, возле раскрытых окон.

Ехать нам – было ещё около суток. Не то, что я не могу читать в пути, нет. Могу, конечно. Только, с недавних пор, я не могу читать – что попало, вот в чём суть. Хорошее же чтиво – замечательную книжку, которую я брала собой, я проглотила залпом в первые три часа пути. Ещё часок мне понадобился на то, чтобы подумать о том, что я прочитала.

И вот, расставив мысленно все «точки над i » (в том, что касалось содержания книжки, конечно), я поднялась со своей полки, и упёрлась глазами в сидящую напротив соседку по купе.

В начале пути мы познакомились, так сказать, формально. У неё было довольно редкое имя, которое ей очень шло, и поэтому хорошо запоминалось. Звали её – Аделаида Петровна...

Продолжение читайте на "ЕлицыМедиа":

https://media.elitsy.ru/otvety/zaraznaja-bolezn-ili-bednye-ljudi/?utm_source=...

25 мая 2020 в 05:21

Спаси Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество