Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Ради сына. Рассказ

– Почему вы отошли от меня тогда? – спросил батюшка у Елены. – Вы ведь всей семьей столько лет у меня исповедывались.

Елена замялась, потом все же ответила.

– Помните, батюшка, я сына в Россию отправляла? Пришли к вам за благословением на дорожку, уже и билеты у нас были куплены. А вы только отмахнулись и сказали: «Делайте, как знаете!». Вот я и перешла к о. Филарету.

– Во-первых, надо было до билетов со мной про поездку поговорить. А во-вторых, мне тогда было открыто, что не надо было твоему сыну в монастырь ехать. Напрасно это все.

Елена стала объяснять свои резоны про любовь к преподобному Сергию и про курсы. О. Антоний очень к месту вспомнил одну историю.

– У меня недавно случай был. Пришел ко мне один парень просить благословения на поездку в Грецию на заработки. Я отказал. Он все равно поехал. Через полгода он с лесов упал и позвоночник сломал. Теперь лежит, прикованный к постели. Инвалид. Мне было открыто, что не надо было ему ехать.

История, рассказанная Марией Сараджишвили о матери, которая решила спасти непутевого сына, отправив его с друзьями в монастырь. С какими искушениями пришлось бороться юношам? Как они сумели преодолеть трудности, - читайте на ЕлицыМедиа

Для иллюстрации использованы фотографии Виктора Лагуты 1994 года, Соловецкий монастырь.

07 мая 2018 в 17:54

А разве чтобы поехать к преподобному Сергию Радонежскому - великому Угоднику Божьему и молитвеннику за Русь и весь мир нужны чьи-то..."откровения" (, мне тогда было открыто, что не надо было твоему сыну в монастырь ехать. Напрасно это всё.)? Странный рассказ.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем