Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Христианское государство: опасный фейк

Мы живем в эпоху мыльных пузырей. Они надуваются и лопаются. И все вроде бы ничего, если бы не одно но: эффект от лопания их подобен взрыву в тротиловом эквиваленте.
Про «Христианское государство – Святая Русь» так или иначе слышали уже все. В общем, новоявленная организация, название которой невольно вызывает аллюзию на запрещенное в России международное экстремистское сообщество, особо-то из себя ничего не представляет, хотя в последние недели навело шороху в реальной жизни поджогами машин и кинотеатра, а также громкими заявлениями в средствах массовой информации. Что такое на самом деле «Христианское государство» и кто действительно стоит за его точечными ударами, мы, скорее всего узнаем в скором будущем. Но уже сейчас понятно, что деятельность самозванных «ревнителей» очень болезненно отразится прежде всего на имидже Русской Православной Церкви и всех православных гражданах.

Окно Овертона открылось довольно быстро. После того, как «Матильда» превратилась в настоящий информационный вирус, невидимая рука закулисных кукловодов поспешила разработать антивирус. И вот, мы уже имеем две противоборствующие силы. Это как футбольный матч: при длительном его просмотре даже не интересующийся человек невольно принимает одну из сторон. На фоне деятельности организации с очень красивым названием и «православным» уклоном начали звучать едкие формулировки либералов, такие, например, как «православные террористы». А в ОП РФ заговорили о необходимости пересмотра закона «О свободе совести».

Читайте далее Владимира Басенкова на ЕлицыМедиа
russia-now.com/wp-content/uploads/2017/01/CzusUXYWIAEihGj.jpg

10 октября 2017 в 20:47

Возможно, эта замечательная статья разъяснит либерально настроенным православным, кого можно упрекать в радикальном благочестии. Спаси, Господи, автора. Очень интересный материал.

10 октября 2017 в 22:23

Комментарий был удален.

Андрей, простите, но Вы, по-моему не очень внимательно проанализировали статью. Она намного глубже. И "самозванные ревнители"-поджигатели и революционеры - вовсе не те, которых на этом сайте так обзывают.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности