Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЕлицыМедиа

Качество образования в России оценят по отзывам на форумах и в соцсетях

Минобрнауки России оценит систему образования при помощи анализа сайтов образовательных учреждений, СМИ, сообщений в мессенджерах, форумах и социальных сетях.
Министерство образования и науки России запускает систему оценки уровня образовательных учреждений страны на основе информации об объектах в сети интернет. В том числе будут анализироваться сообщения на сайтах самих учреждений, а также отзывы в СМИ, на форумах и в соцсетях. Таким образом удастся понять "народный рейтинг" того или иного учреждения.

Концепция электронного инструмента сбора и семантического анализа будет подготовлена до конца 2017 года. Работа оценивается в более чем 25 миллионов рублей. В эксплуатацию систему сдадут в 2018-2019 годах. Правда, сначала инструмент будет работать в пилотном режиме.

img.tsargrad.tv/cache/7/9/20140612_gaf_rg41_029.jpg/w1056h594fill.jpg

В Минобразования объясняют, сегодня гигантский массив данных об образовании в стране не обработан. А система поможет понять весь спектр мнений. Экспертное сообщество положительно оценило инициативу, однако есть мнение, что создавать инструмент с нуля не следует. Ведь уже есть готовые варианты, пишут "Известия".