Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

АЛГОРИТМ сбора подписей за запрет абортов в храмах Русской Православной Церкви

Дорогие друзья! Оказывается, собирать подписи в храмах вовсе не трудно!

Шаг 1. Благословение. Презентуйте идею настоятелю храма и получите его благословение (обращайтесь только к тем настоятелям, которые вас хорошо и давно знают), покажите настоятелю следующие документы:
- согласование на сбор подписей председателем Патриаршей комиссии по семье pp.vk.me/c622424/v622424236/305c7/N0AP9fYdvzQ.jpg
- благословение на сбор подписей духовника Патриарха: prolife-fest.ru/articles/61/
Желательно принести настоятелю эти документы в распечатанном виде, а также другие буклеты проекта "ЗА!", которые можно взять в оргкомитете.
- видео, где Патриарх Кирилл 27 сентября 2016г. подписывается в Подписном листе акции "За запрет абортов"

Шаг 2.Согласование. Согласовать дату акции с оргкомитетом по сбору подписей, московским, если речь о Москве и Подмосковье, или региональным.

Шаг 3. Подготовка.
- распечатайте на черно-белом принтере подписной лист в количестве не менее 50 (лучше 100) static.elitsy.ru/media/src/5a/a9/5aa95446338045d38f6b446e3e440350.png
Подписной лист акции "За запрет абортов"

static.elitsy.ru/media/src/9e/6b/9e6b2e1e1f374ae2ae8ed9635567124a.jpg
Инструкция по заполнению Подписного листа акции "За запрет абортов"

- перед Литургией при выходе из храма, либо в притворе установите столы для сбора подписей с наглядными материалами, картинками, буклетами.

Шаг 4. Призыв.
- После Причастия на проповеди настоятель храма вас на амвон для краткого (не более 5-7 минут) призыва к сбору подписей (пример выступления см.:

)
Важно!!! Чтобы настоятель подчеркнул, что всем прихожанам нужно не только подписаться, но и взять подписные листы с собой, чтобы подписались родственники и знакомые, а затем принести и сдать в церковную лавку

Шаг 5. Сбор подписей.
- После целования креста прихожане приглашаются к столу, где вы помогаете прихожанам подписываться и предлагаете им брать подписные листы с собой для самостоятельного сбора подписей среди своих неравнодушных друзей и знакомых.

- после акции возле церковной лавки или в притворе остаются чистые подписные листы для вновь приходящих прихожан с указанием, что два раза подписываться не стоит.

Шаг 6. Итоги.
- через неделю, перед следующей службой организатор напоминает настоятелю о том, чтобы он с амвона еще раз попросил прихожан принести взятые с собой домой подписные листы и поблагодарил тех, кто уже их принес в церковную лавку
- по итогам месяца вы отправляете принесенные в церковную лавку подписные листы по адресу: г. Москва, 115095, а/я 7, Чеснокову С.В., с указанием адреса места сбора подписей, названия храма и ФИО настоятеля.

Дорогие соратники! Если каждый из нас по такой схеме обратится к близким ему настоятелям храмов, то в очень скором времени нам удастся собрать большое число подписей. А наша задача - это миллион!
Также стоит отметить, что знакомому Вам настоятелю можно предложить, как участие в разовой акции, так и возможность стать постоянной точкой сбора подписей.

Принять участие в сборе подписей "ЗА запрет абортов" может каждый!
Нужно всего лишь:
1. Скачать подписной лист (PDF или DOC)> и распечатать его;
2. Собрать 10 подписей друзей, соседей, знакомых сослуживцев;
3. Отправить его организаторам по адресу: 115095, г.Москва, а/я 7, Чеснокову С.В.
4. Сделать репост этой публикацию.

Координатор по сбору подписей
Чесноков Евгений +7-926-795-53-07, evgennnn@ya.ru

Посмотреть предыдущие комментарии
04 мая 2017 в 14:07
Любовь# 04 мая 2017 в 13:16

Анна, спасибо!А если простым, наверное, ни чего сообщать не надо?

Любовь, просили отправлять с трек-номером, потому что если на почте затеряется Ваше письмо, то его по этому номеру сразу найдут.

05 мая 2017 в 08:24

Комментарий был удален.

Татиана, в Священном Писании сказано о "Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, то есть отнятие жизни у других людей и у самого себя (самоубийство), каким бы то ни было образом." Вы готовы взять на себя ответственность за Всех убитых в абортах детей?

05 мая 2017 в 15:51

Комментарий был удален.

Татиана, т.е. отрицая 6 Заповедь Бога, Вы пишите, что Бог не имеет права указывать как нам жить, каждый сам себе голова...Видите ли, принимая решение стать православным христианином мы стараемся по мере сил выполнять заповеди, слушать и читать Святых Отцов, смирять свое своеволие, жить не как нам...

Развернуть

05 мая 2017 в 16:03

Комментарий был удален.

Татиана, Вы можете уточнить это у священника, что говорится в Евангелии, а можете сами прочитать. У православных христиан Священное Писание - это Библия (Ветхий и Новый Завет), писания Святых Отцов. Так вот 10 Заповедей написаны в Ветхом Завете и даны были Моисею. Также в Православии почитаются в...

Развернуть

06 мая 2017 в 12:21

Анна, подскажите, пожалуйста, кроме как ВК не куда трек номер сообщить?

08 мая 2017 в 09:49
Любовь# 06 мая 2017 в 12:21

Анна, подскажите, пожалуйста, кроме как ВК не куда трек номер сообщить?

Любовь, Христос Воскресе! Со мной когда по телефону созванивались, дали куратора по моей территории и она мне дала контакт куда писать...я знаю только тот, который Вам отправила.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем