Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

#КРЫМСК

БЕСЕДЫ О ЦЕЛОМУДРИИ В 35 ШКОЛАХ! 926 УЧЕНИЦ 7-10 КЛАССОВ!

В рамках проведения районной духовно-просветительской акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни -2018» в период с 19 по 30 ноября в 35 образовательных учреждениях города Крымска и Крымского района Краснодарского края прошли беседы по теме «Целомудрие – залог телесного и духовного здоровья».

Встречи были организованы согласно плану совместной работы управления образования администрации МО Крымский район, Благочиния Крымского округа и общественной организации по духовному и нравственному просвещению «Вознесение».

О целомудрии и воспитании добродетелей, об ответственном отношении к добрачному периоду, а также о святых женщинах Руси как примерах благочестия рассказали девочкам священнослужители Благочиния и сотрудник Фонда «Вознесение» Елена Аганова.

В ходе бесед были использованы тематическая презентация, фрагменты фильмов «О добродетелях. Целомудрие» и «Тайна природы женщины», а также материал книги «Искра Божия» (сборник рассказов для девочек, девиц и жен).

Участницами встреч стали 926 девочек - учениц 7-10 классов городских и сельских школ, студенток 1 курса Крымского технического колледжа.
После встреч девушки поделились впечатлениями о том, что полезного для себя они узнали. ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ОТЗЫВОВ:
- Беседа помогла мне ответить на вопросы, которые меня интересовали.
- Поняла, что надо хранить себя до брака, не идти по пути многих.
- Нужно хранить себя в чистоте до замужества, быть добрым по отношению к окружающим, дарить людям счастье, любовь и помнить, что Бог создал нас по своему образу и подобию.
- Узнала о главных ценностях в жизни и поняла, что такое целомудрие.
- На этом уроке я приобщилась к духовным ценностям. Такие беседы надо проводить с молодежью чаще.
- Проблема сохранения добродетелей в современном мире очень важна. Спасибо, что напомнили об этом.

________
В женской консультации 29 ноября состоялась очередная беседа с пациентками дневного стационара по теме «Материнство - чудо жизни», на которой присутствовало 11 человек.

Штатный священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери, помощник благочинного по вопросам семьи и детства, иерей Евгений Сидоренко побеседовал с женщинами о духовной подготовке к родам, о необходимости избавления от вредных привычек, Таинстве Крещения и духовном воспитании детей с раннего возраста.

В ходе беседы участники встречи посмотрели документальный фильм о многодетной семье «Алексей и Анна» - призер Всероссийского кинофестиваля «Семья России».

Сотрудник общественной организации по содействию духовному и нравственному просвещению «Вознесение» Елена Аганова познакомила молодых женщин с содержанием буклета «Дневник нерожденного младенца» православного медико-просветительского центра «Жизнь» и представила мультимедийную презентацию «Знаменитости, которые могли бы не родиться» об известных всему миру людях, нежеланных в собственной семье.

Завершилась встреча рассказом об иконах Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» и «Помощница в родах».

С уважением и особой благодарностью к координатору направления «Просвещение» ООД «За жизнь!» Константину Александровичу Шестаков, Ваши лекторы Крымского отделение МОФ содействия духовно-нравственному просвещению "Вознесение"Галина Длужневская Станиславовна и Елена Владимировна Аганова!