Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

ЗАЧЕМ РОЖАЛА?

Наверно, не одна я совершала в жизни ошибки. Не тот автобус, не тот мужчина... Но никогда в жизни я не пожалела, что родила своих детей. Многое говорили за спиной «зачемрожала», в глаза редко кто смел, но как виртуозно и тщательно мыли мне кости нетрудно представить, ведь трое детей и от трех мужчин, причем мужем был и остается лишь отец младшей дочери.

Первые роды. Мне 17. Прочитано много книг, прослушано много лекций. Я готовилась. Февраль. Роды.
Моя малышка: первая, старшая, красивая-красивая...
Волосы до плеч, ногти как с маникюром на ручках, длинненькие..
Июнь. Получаю аттестат об окончании 11 класса. Школу закончила экстерном, в аттестате почти одни пятерки, тогда много ртов закрылось, а с учителями мне тогда очень повезло, они действительно помогали, и ни от одного я не услышала «зачемрожала», от каждого я ощущала лишь поддержку.

Мне 19. Я получаю юридическое образование.
Первая практика прошла на урра, о второй думаю лишь в прокуратуре. Получаю стипендию от губернатора, играю в КВН и являюсь активным участником студсовета. И ббах, любовь... Он нарушает закон и попадает в тюрьму. Я как декабристка езжу, жду... И в следствии выбираю родить от ЗэКа, а не закончить учебу...
Мне 20.Сентябрь. Рожаю мальчика моего, вкусненького, сладенького, самого любимого!!!
Все сокурсники приступают к учебе... Я? Беру академ, хотя понимаю, что никогда не вернусь. Дорога в органы закрыта...
В мужчин я больше не верила.

Когда сыну было 4 месяца, я пошла работать. Через некоторое время в моей жизни появился мой муж. Человек он со сложным характером, зато мужчина. Настоящий. Надежный. Мне 21. Мы начинаем жить вместе. В 23 выхожу за него замуж. В 24 я руководитель крупной торговой компании своего города. В 25 беременность. И тут «зачемрожаешь» посыпалось с новой силой... всем казалось, что только всё наладилось, и рушить карьеру рождением уже третьего ребенка глупо.

Младшая дочка...
Я не представляла до её появления, что так вообще можно любить.

Конечно же лучше, когда беременность запланированная, желанная и осознанная. Но все же никогда не стоит обращать внимание на тех "доброжелателей" не по сценарию которых живете вы. Мне 30, моим дочкам 13 и 5, а сыну 10. Мы счастливая семья и я знаю «зачемрожала»!

(Тамара)

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество