Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

Светлоград присоединился к всероссийской акции в защиту жизни нерожденных детей

В администрации Петровского городского округа Ставропольского края в рамках акции в защиту жизни детей до рождения «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!», направленной на профилактику абортов и увеличение рождаемости в нашей стране, состоялся круглый стол на тему «Практические меры по повышению рождаемости и профилактике абортов в Ставропольском крае».

Организаторы мероприятия – Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства имени святителя Николая Чудотворца в г. Светлограде совместно с отделом социального развития администрации Петровского городского округа Ставропольского края и Светлоградским благочинием.

Данная акция проходит последовательно во всех федеральных округах России, по месяцу в каждом округе. С большим успехом она проведена в Центральном и Южном федеральных округах, в Крыму, широко освещалась в СМИ. В Северо-Кавказском федеральном округе акция проходила с 14 января по 14 февраля 2018 года.

Символ акции – русская матрешка, передается из округа в округ в течение 9 месяцев. Каждый месяц символизирует месяц вынашивания женщиной ребенка. Одним из наглядных инструментов акции является фасоль сорта «Лима», которая по размерам соответствует ребенку на седьмой неделе беременности. На фасолины наклеиваются изображения с малышом этого возраста, визуализирующие маленького человека, уже живущего у мамы под сердцем.

Город Светлоград выбран центром проведения Всероссийской акции «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!» в СКФО. Организатором акции является Общероссийское общественное движение «За жизнь!». Участниками круглого стола рассматривались вопросы эффективности использования стендов в защиту жизни в лечебно-профилактических учреждениях, формирования семейных ценностей в современной школе. Говорили собравшиеся также о роли молодежных центров в духовно — нравственном воспитании молодежи.

С докладами в рамках тематики мероприятия выступили Моисеев Николай Владимирович — президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства имени святителя Николая Чудотворца, Швед Андрей Всеволодович — координатор по ЮФО, СКФО и ДВФО Общероссийского общественного движения «За Жизнь», благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина, помощник благочинного по образованию иеромонах Кирилл (Никитин), Дробина Лидия Васильевна – заведующая гинекологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Петровская районная больница», Андросова Марина Викторовна – ведущий специалист отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края и Манько Ольга Алексеевна – директор МКУ «Молодежный центр «Импульс».

По итогам работы круглого стола был принят документ дальнейшей деятельности в направлении профилактики абортов и увеличение рождаемости в Ставропольском крае.

stavropol-eparhia.ru/svetlograd-prisoedinilsya..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем