Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

Миллион подписей за запрет абортов ООД За жизнь!

Элина Галиуллина

Дорогие друзья!
С 2012-го года я занимаюсь организацией помощи кризисным беременным и матерям с младенцами, в 2013-ом году появилась первая "кризисная квартира" для беременных и уже родивших мам с детьми, попавших в тяжелую жизненную ситуацию: www.czm-umilenie.ru/about-us/smi-o-nas/set-kr..

Бывает, что женщине просто некуда пойти, деньги на съемное жилье заканчиваются, а родственников, готовых принять к себе, нет, как нет и своего угла. Бывает, что муж избивает беременную жену и она обращается ко мне за помощью, потому что опасается за участь своего еще нерожденного ребенка. Или выпускница детдома, не получив вовремя собственное жилье, оказывается на улице, будучи беременной. Это все реальные истории. И за все время работы 93 человека (женщин и детей) получили помощь с проживанием, обратившись ко мне за помощью. При этом иную помощь (вещевую, продуктовую, психологическую, юридическую, финансовую) получило порядка 6000 человек. С 2015-го постоянно работает кабинет противоабортного консультирования при одном из роддомов г. Казани, за все время работы удалось уберечь от аборта более 80 женщин.
Краткую справку о деятельности организации, в которой я тружусь, можно посмотреть в разделе: www.czm-umilenie.ru/about-us.html

В условиях арендованных квартир, без круглосуточного дежурства коменданта, работы служб психологической и социальной поддержки, невозможно обеспечить социальную реабилитацию, поэтому назрела необходимость открытия приюта.

В 2017-ом году АНО "Центр защиты материнства "Умиление" выиграла грант конкурса "Православная инициатива 2016-2017" на открытие первого в Казани Центра комплексной помощи беременным и матерям с младенцами с предоставлением приюта. Проект получил финансирование на 9 месяцев и реализуется при поддержке Администрации Советского района г. Казани и Казанской епархии. Торжественное открытие социального дома "Колыбель" состоялось 9 июня: www.czm-umilenie.ru/news/centr-pomosh-materam..

Этот ролик мы сняли летом благодаря гранту: vk.com/video-18459907_456239076

9 месяцев грантового финансирования заканчиваются 20 января. Я подала заявку на продолжение финансирование в 2 благотворительных фонда и на одну краудфандинговую площадку, но ответа пока нет. Обращалась за поддержкой к мэру города Ильсуру Метшину, который обещал помочь, но 15 января вот уже необходимо оплатить аренду приюта за следующий месяц, а помощи все нет. В приюте сейчас проживают 7 мам и 12 детей, они могут остаться на улице. За время работы социального дома "Колыбель" 17 женщин и 31 ребенок получили в нем помощь с проживанием.

Между тем, в Перечне поручений по итогам большой пресс-конференции Президента РФ появившемся на сайте kremlin.ru одним из 19 пунктов, а именно поручением Пр-2713, п.1 е) значится:
"принять меры, направленные на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере профилактики абортов;
Организация: Правительство Российской Федерации
Ответственный: Медведев Дмитрий Анатольевич
Тематика: Здравоохранение, Медицина
Срок исполнения: 15 марта 2018 года".

Остается надеяться, что в этом году ситуация изменится.

А пока я обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным, кто это читает. Бюджет социального дома "Колыбель" - 105 тысяч рублей в месяц. Сюда входит оплата аренды, коммунальных услуг, з/п администраторов, комендантов и психолога. Также мы ищем парнтеров - производителей и представителей торговли, для обеспечения социального дома "Колыбель" продуктами питания, бытовой химией и средствами гигиены, проведения благотворительных акций. По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону: 89872200360.

Наши реквизиты на сайте: www.czm-umilenie.ru/about-us/nashi-rekvisitu...

Репост - тоже помощь 👍

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности