Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

ТОЛЬЯТТИ ЗА ЖИЗНЬ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ

УБИЙСТВО ИЛИ ПРОСТО АБОРТ

27.05.2017 года состоялось мероприятие, посвящённое за жизнь без абортов, я Поставной Вячеслав Алексеевич был приглашён на него как участник Движения.

По ходу мероприятия Сергей, региональный представитель, выступил с докладом рассказав о всех трудностях сопутствующих при принятии решений заинтересованными лицами по отказу от абортов.
Указал на то что для внесения изменений в законодательство нам необходимо собрать как минимум 1 млн голосов-подписей. Для справки - на данный момент участниками общественной организации собранно 700000 подписей. Также стоит заметить, что данное общество имеет поддержку патриарха и других лиц не равнодушных к сложившейся ситуации.
Для чего все?

Для начала, мне как юристу компании Femida63, хотелось бы разобраться в терминах и на их основе сделать вывод. Предлагаю данное действие сделать сообща и объективно.

1. Термин «убийство» всем известен и понятен, на основании ст. 105 УК РФ Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Так же стоит заметить, что убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.
Остается определить, кто является человеком, далее мы еще вернемся к этому.

2. Что же такое аборт, в соответствии со ст. 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - это искусственное прерывание беременности, и оно законодательно разрешено. Однако в данной статье говорится о том, что каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве, логика штука серьезная и можно сделать вывод что речь идет о не родившемся ребенке другими словами человеке – это как минимум коллизия в законе, а как максимум преступление против граждан - людей.
При всем при этом законодатель говорит, что согласно ст 123 УК РФ Незаконное проведение искусственного прерывания беременности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или до шести месяцев лишения свободы.

3. Давайте теперь разберёмся что же такое человеческое существо или просто человек – гражданин, ведь законны существуют для граждан той территории в которой они присутствуют и были рождены.
Человек если оценивать с правовой точки зрения это субъект, который имеет права и обязанности (я беру только правовую природу). В юриспруденции возможность нести и права обязанности называется правоспособностью. В силу ст. 17 ГК РФ Правоспособность это - Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью. Таким образом с юридической точки зрения человек становится им с момента рождения. Более того, из области медицинского права - рождением считается момент пересечения пуповины, т.е. лишь с этого момента человек считается таковым. До этого момента он считается плодом или просто отростком ненужным для нормального функционирования тела носителя.

4. Жёстко и многозначно ведь с точки зрения закона все мы были НИКЕМ - ненужной «опухолью» в теле матери!!!!????
Из судебной практики других стран, кроме статусов "никто" и "человек", есть и ещё иные статусы – эмбрион, собственность, имущество, на которое претендуют граждане тех государств.
В общем, чем глубже я погружаюсь в аспекты абортов, тем более печальна картина. По сути каждый гражданин не родившегося ребенка, может считать его своей собственность – владеть, распоряжаться, иметь (ст. 209 ГК РФ) или же злокачественной опухолью и удалить из своего организма небось наказания со стороны закона.

5. Ладно, давайте попытаемся хотя бы понять с точки зрения науки, что же такое плод, зародыш, эмбрион.

За какие то несколько часов я стал уверен в том, что маленькое существо начинающее свою жизнь в теле матери уже является полноценным индивидуумом.
Сторонники так называемой абсолютистской позиции рассматривают оплодотворенную яйцеклетку или эмбрион как человеческое существо, которое обладает безусловной ценностью и правом на жизнь. Именно поэтому запрещается осуществлять какие-либо действия, которые затрудняют или прекращают ее (его) развитие. Если же этому препятствуют какие-то естественные процессы, то следует им противостоять подобно тому, как противостоят заболеваниям, угрожающим жизни человека. Таким образом, в обязанность государства входит обеспечение развития жизни на любой стадии и ее абсолютная защита.
В рамках данного подхода Е.Велти (Е.Welty) отмечает: "В момент оплодотворения... Господь дарует душу и человеческая жизнь начинается..." "Тот, кто будет человеком, уже человек", - писал Тертуллиан на рубеже II и III вв. В.А.Голиченко и Д.В.Попов утверждают: "С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужских и женских половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал". С ними солидарен Р.Петров: "Сперматозоид проникает в яйцеклетку - и это уже человек! Все права, которые распространяются на человека, относятся и к эмбриону".

Бернард Натансон, бывший директор специальной клиники, за годы своей работы сделавший шестьдесят тысяч абортов, задумавшись, насколько безобидны его действия, провел научные изыскания с применением следующих технических средств: ультразвука, электронных исследований сердца эмбриона, эмбрионоскопии, радиобиологии и других. После скрупулезных исследований он заявил: "Тот факт, что эмбрион есть отдельное человеческое существо со всеми особыми, личными характеристиками, сегодня не ставится под сомнение". Для подтверждения своих выводов Натансон прибегает к ультразвуковой съемке аборта трехмесячного эмбриона. Эта лента под названием "Безмолвный крик" доказывает, что зародыш предчувствует угрозу со стороны инструмента, которым производится операция. Он начинает двигаться быстрее и тревожней, и сердцебиение учащается со 140 до 200 ударов в минуту, он широко открывает рот, словно кричит безмолвным криком.

6. На основе выше прочитанного становится понятно, что аборт - это все же убийство осталось выяснить кого.
Как я уже упоминал со стороны законодательства присутствуют глубокие ямы, а логика этих законодательных актов скреплена лишь тоненькими нитями, следуя по которым неминуемо попадешь в яму. В законодательстве, как меня учили, все исходит из причинно-следственной связи т.е. чему-то всегда предшествуют что-то.
Безусловно понятно всем, что когда-то мы являлись таковыми, убить кого-то из нас законом не запрещено, однако за это следует уголовная ответственность. Убить кого-то из нас до рождения также не запрещено, вот только уголовной и иной ответственности не предусматривается. То есть то что мы с Вами живы это случайность????
Главным аргументом, при запрете абортов, может считаться следующий: зародыш является человеческим существом. А поскольку право на жизнь составляет неотъемлемое право каждого человеческого существа, то зародыш тоже имеет такое право. Значит, аборт недопустим с моральной точки зрения, аборты следует запретить. Более того, зародыш находится в беспомощном состоянии, а это отягтяющее обстоятельство (УК РФ, Статья 63).

Статья 45. Запрет эвтаназии

Медицинским работникам запрещается осуществление эвтаназии, то есть ускорение по просьбе пациента его смерти какими-либо действиями (бездействием) или средствами, в том числе прекращение искусственных мероприятий по поддержанию жизни пациента.

----------------------------

В православной соцсети «Елицы» появилась возможность подавать записки в Храм Рождества Христова в Вифлееме (Святая Земля) на Молебен о прощении греха аборта у святых мощей Вифлеемских Младенцев.

"post

За кого нужно писать записки на молебен святым Вифлеемским младенцам:
• за женщин, делавших аборт;
• за женщин, которые думают о совершении аборта или рассматривают возможность аборта в будущем;
• за мужчин, которые принуждали к аборту или не противились его совершению;
• за родных и близких, которые настаивали на убийстве во чреве матери, либо не противились этому;
• за врачей и медицинский персонал, принимавших участие в подготовке и проведении операции по умерщвлению ребенка в материнской утробе;
• за людей, участвовавших в создании и (или) распространении лекарственных препаратов и оборудования для совершения аборта.

Заказать молебен zapiski.elitsy.ru/church/vifleemskie-mladentcy-mucheniki

Сообщите об этой возможности вашим знакомым.