Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

За жизнь! Общероссийское общественное движение www.rusprolife.ru (ООД «За жизнь!»), www.sos-life.ru (программа «Спаси жизнь»)

Вопросы профилактики абортов обсудили в Димитровграде

28 марта 2017 года в Центре социального обслуживания "Доверие" состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке проведения Агитпоезда в городе Димитровграде.
Одна из основных площадок будет посвящена профилактике абортов в Димитровграде.
Комплексный подход к защите жизни детей до рождения – одна из основных задач социального служения Церкви, отмечали участники заседания.

Согласно официальной статистике, в России ежегодно производится свыше 700 тысяч абортов, по неофициальной – эта цифра может достигать нескольких миллионов.
О комплексном подходе к защите жизни детей до рождения участникам собрания рассказал протоиерей Петр Гурьянов, председатель Мелекесской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
«Мы делаем особый акцент на работу с будущими медиками, – отметил протоиерей Петр Гурьянов. – Через несколько лет обучения они наденут белые халаты, начнут свою медицинскую деятельность и от их решения, от их жизненной позиции во многом будет зависеть решение женщины сделать аборт или сохранить ребенка». В епархии ведется работа с акушерами-гинекологами в женских консультациях, рассказал также отец Петр. По инициативе Мелекесской епархии в кабинетах предабортного консультирования в женских консультациях с беременными работают психолог и священник.
Напоминаем, что 19 апреля 2017 года в рамках областного Фестиваля здорового образа жизни в Димитровград прибывает региональный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В его рамках будет работать «выездная поликлиника», сформированная из ульяновских врачей-специалистов. Также в подразделениях Клинической больницы №172 ФМБА России пройдут дни открытых дверей, занятия в «школах здоровья» и многое другое. Всего во Всемирный день здоровья в нашем городе пройдут десятки мероприятий, связанных с диагностикой и профилактикой заболеваний, а также с воспитанием у земляков стремления к здоровому образу жизни.
С подробным планом мероприятий областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» чуть позже можно будет ознакомиться на сайте ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России, сайте администрации города Димитровграда и на городском портале «Три сосны».

----------------------------

В православной соцсети «Елицы» появилась возможность подавать записки в Храм Рождества Христова в Вифлееме (Святая Земля) на Молебен о прощении греха аборта у святых мощей Вифлеемских Младенцев.

"post

За кого нужно писать записки на молебен святым Вифлеемским младенцам:
• за женщин, делавших аборт;
• за женщин, которые думают о совершении аборта или рассматривают возможность аборта в будущем;
• за мужчин, которые принуждали к аборту или не противились его совершению;
• за родных и близких, которые настаивали на убийстве во чреве матери, либо не противились этому;
• за врачей и медицинский персонал, принимавших участие в подготовке и проведении операции по умерщвлению ребенка в материнской утробе;
• за людей, участвовавших в создании и (или) распространении лекарственных препаратов и оборудования для совершения аборта.

Заказать молебен zapiski.elitsy.ru/church/vifleemskie-mladentcy-mucheniki

Сообщите об этой возможности вашим знакомым.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем