Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные истории

Цитаты как инструмент уничтожения души

Опыт ведения групп в социальных сетей показывает: пользователи любят цитаты. И с удовольствием их читают, репостят, ссылаются на них при оправдании своих действий. А еще отдельные индивидуумы пытаются с их помощью заставить принять свою точку зрения. Вот тут-то и сидит враг человеческий в засаде…

В книге «Гуру, юноша и старец Паисий» автор отмечает: фрагменты Ветхого Завета и Евангелия могут использоваться диаволом для смущения наших душ. Помните историю искушений Сына Божия падшим ангелом: прыгни вниз, ведь не разобьешься и пр.? На что Иисус ответил цитатой же: «Не искушай Господа твоего».

Так вот, к чему я это все завел. В Сети много умников, которые так и сыплют цитатами из Библии, из святоотеческой литературы и проповедей известных священников. Будьте внимательны: фразы «понадерганы» из разных мест и трактуются так, как надо бесам.

Поэтому:

- не вступайте в дискуссии с такими знатоками, их не переспорить, а сомнение в вашу душу они поселят быстро и прочно, ведь цитаты-то будут из священных книг;

- если вас цитата задела, просите конкретный адрес фразы и тут же открывайте первоисточник (на Азбуке веры, например). После чего читайте не только эту самую фразу, но пару страничек до нее и пару после, чтобы понять смысл цитаты;

- помните, что враг не дремлет, поэтому не предпринимайте никаких навязываемых действий (не искушайте Господа!) и все свои сомнения несите приходскому священнику или духовнику. В крайнем случае задайте вопрос священникам на Елицах.

Слава Богу за все!

18 апреля 2017 в 20:11

..Любите книгу, она облегчит вам жизнь,
дружески поможет разобраться
в пёстрой и бурной путанице мыслей,
чувств, событий, она научит уважать
человека и самих себя, она окрылит
ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.
М.Горький

18 апреля 2017 в 20:43

Христос воскресе!
Разумные советы.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности