Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Журнал Московской Патриархии

ТРОЕ ГРЕЧЕСКИХ СВЯЩЕННИКОВ ПЕРЕШЛИ В РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ЗАРУБЕЖОМ

К Русской Православной Церкви Зарубежом присоединились священники Константинопольского патриархата Спиридон Бейли, Эммануэль Хадзидакис и Иоанн Маридакис, сообщает Правмир.ру.
Клирик прихода св. Елизаветы в Уолласи Великобританской и Западно-Европейской епархии Спиридон Бейли известен как автор нескольких книг о вере, он также ведет популярную страницу в YouTube. Священник заявил, что обеспокоен растущими модернистскими и экуменическими тенденциями в Константинополе. Окончательно убедили его в необходимости уйти действия патриархата на Украине.
Священник Иоанн Маридакис покинул Константинопольский патриархат и переехал с Крита в Америку, хотя не знает английского языка. Его назначили помощником настоятеля монастыря Святого Антония.
Священник Эммануэль Хадзидакис, также известный автор нескольких популярных книг, назначен в церковь РПЦЗ в Техасе.
В начале года из-за действий Константинополя в РПЦЗ перешел приход Русской Церкви в Сан-Ремо. Также в настоящее время решается вопрос об изменении юрисдикции в Архиепископии православных русских церквей в Западной Европе.
В январе Константинопольский Патриарх Варфоломей предоставил томос об автокефалии новой украинской церкви, созданной по инициативе светских властей путем объединения двух раскольнических структур. При этом Синод лишил юридической силы свой указ от 1686 года о передаче Киевской митрополии Москве. Новую церковь не признала ни одна из Поместных Православных Церквей, кроме Константинопольской.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество