![](https://static.elitsy.ru/media/main-page/pictures/small/202004/calendar-big.png)
![](https://static.elitsy.ru/media/main-page/pictures/small/201807/pravda.jpg)
- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 17
- |
- Видео 0
- |
- Мероприятия 0
Компания «Акимов» в сети «Елицы»
Мы рады приветствовать всех участников социальной сети «Елицы» в нашем сообществе!
Санкт-петербургская ювелирная компания «Акимов» основана в 1997 году художником, ювелиром и технологом Сергеем Акимовым.
Лучшие ювелиры России всегда считали за честь работать для Православной Церкви. Ювелирная компания «Акимов» также выбрала для себя это направление.
С момента создания предприятие специализируется на выпуске высокохудожественных ювелирных изделий православной тематики. Это кресты, образки, мощевики, кольца, браслеты с рельефными изображениями святых, выполненные в технике литья из золота и серебра с позолотой, с использованием драгоценных камней и эмалей. Широко известное в России и за рубежом имя компании стало символом строгого и вместе с тем изысканного стиля на православном ювелирном рынке.
В течение многих лет коллектив компании «Акимов» неизменно сохраняет высочайший уровень всех выпускаемых коллекций. Это, конечно, требует серьезного подхода к их художественному образу и к иконографической программе. Только духовно осмысленное произведение может вызвать живой отклик в душе верующего человека.
Главным художественным принципом компании является создание нового образа в рамках православного канона. Лики святых на всех произведениях каноничны, но они всегда обращены к современному человеку. Это вновь созданные произведения искусства. Путь создания нового образа сложен, поскольку требует серьезных историко-иконографических знаний. Гарантом каноничности выпускаемых коллекций выступает наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий.
Популярное видео
-
04:59
Красивая песня - молитва за детей. Берегите Любовь. Берегите детей.
Василий · 1240 просмотров -
15:04
«Слово пастыря». Выпуск от 17 октября 2015 года
Кодьяк · 1389 просмотров -
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 1 "Страх Господень отгоняет грехи". о.Стефан Домусчи
Громовы Валерий и Людмила · 443 просмотра