Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Клирос

Группа для общения, обмена опытом.
Клирос
В православной церкви место, на котором во время богослужения находятся певчие и чтецы. Клиросы и поющие на них представляют хоры ангелов, воспевающие славу Божию. Почти в каждом храме имеются два клироса - правый и левый, оба либо на возвышенной предалтарной части храма, по бокам солеи, либо в храмовой части церкви по углам

Лента

Бич певчего - это ревность. Каждый хочет быть заметным, узнаваемым, уважаемым, ценимым. Мы ревнуем "его ценят больше". Кто избавится от этого - победит.
В церкви мы подсознательно ощущаем, что здесь мы - для любви друг к другу. В церкви мы - хотим быть вместе. Но, как и в любой семье, всплывают наши темные стороны. Мы начинаем ревновать дру...

Читать далее

КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПАДАЕШЬ С ДУХОВНОЙ ЛЕСТНИЦЫ…

Пасха Христова, и сердце полно надежды, духовной радости и какой-то особой легкости, желания начать всё с чистого листа. В торжественный и благодатный пасхальный период я с воодушевлением хочу приступить к новой жизни, восстать, еще не оправившись от прошлого падения.

У вас когда-нибудь т...

Читать далее

Рекомендуем

ЕлицыМедиа

Сообщество

Новости Елицы

Сообщество

С Праздником дорогие !!! С Вознесением Господним!!!

Сегодня наш — красивый, весенний благоуханный день, день жен-мироносиц. Православный женский праздник. Порадуемся!

Нам очень много дано. И прежде всего — это наша женская душа, умеющая любить любовью нерассуждающей, вопреки всему, и любовь эта — большая сила. Возможно, именно в этой любви очень нуждается сегодняшний мир, в своем гордом рац...

Читать далее

Дорогие сестры!

От всего сердца поздравляем Вас с вашим праздником — днем памяти святых Жен-мироносиц – тех, кто первыми сподобились видеть Воскресшего Господа и Спасителя Нашего.

Все они впоследствии стали пламенными проповедницами веры Христовой, положив много трудов подобно святым апостолам. Одна из святых жен, Мария Магдалина, удостоил...

Читать далее

Дорогие сестрички во Христе! Поздравляем вас с праздником!! Будьте всегда Счастливы и с Миром!!! А главное с Богом!!)))))

Богослужебные указания за 17 апреля 2018 года
Вторник 2-й седмицы по Пасхе. Ра́доница. Поминовение усопших. Прпп. Ио́сифа песнопи́сца и Гео́ргия, иже в Мале́и.

Иконы Божией Матери, именуемой «Изба́вительница». Сщмч. Ники́ты Славяни́на, Афо́нского.

Прп. Ио́сифа Многоболе́зненного, Печерского, в Дальних пещерах.

Служба прпп. Ио́сифа песнопи́сц...

Читать далее

17 апреля 2018 года во вторник второй седмицы по Пасхе празднуется особенный заупокойный праздник – Радоница, извещающий Пасхальную радость: «Христос Воскресе!». Ведь победа над смертью, одержанная распятием и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными.
Радоница, отмечаемая на 9 день после Пасхи – родительский день, ...

Читать далее

АНТИПАСХА

Греческая приставка «анти» обозначает «вместо» или «напротив». То есть неделя напротив или после Светлого Воскресения Христова. Также здесь уместно значение «вместо». Поэтому Антипасха – это вместо Пасхи или вторая Пасха.

"Восхвалим сию неделю новую прекрасную, в которую празднуем поновление воскресения. Сей день не Пасха Господня...

Читать далее