Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Святой Императоръ Николай Второй и его Августейшая Семья

25/6 июня ( 1872 ) День Рождения Государыни Императрицы Александры Феодоровны !!

В этот день родилась Алиса Гессен-Дармштадтская – будущая императрица Александра Федоровна, супруга императора Николая II.

2 июня 1894 года Николай Александрович пишет принцессе Алисе: «… Я не могу не перечитывать снова и снова твое милое письмо – о! ты самая милая, добрая, ангельская маленькая девочка на свете! И то, что мне будет дано обладать таким сокровищем и любить тебя – нет! это слишком божественно и нельзя выразить словами.
Я даже не воображал, что возможно такое счастье, как теперь. Я чувствую, что совершенно изменился, жизнь приобрела новый смысл, явилась цель жить для других и для себя самого! О! Моя милая – всё это я познал с тобой…

Хоть я и кажусь таким истуканом, я люблю тебя, моя дорогая, как лишь немногие могут любить! Quel est l’amour veritable? Celui qui aime et ne parle pas! [Какая любовь истинна? Та, что любит и не говорит об этом!] Это так верно и точно в моем случае. Я люблю тебя слишком глубоко и сильно, чтобы это показывать; это такое священное чувство, я не хочу выражать его словами, они кажутся слишком вялыми, бедными и пустыми! Но теперь я постараюсь оставить привычку скрывать свои чувства, ибо, полагаю, в некоторых случаях это нехорошо и даже эгоистично. Ты не знаешь, моя драгоценная, и того, как давно принадлежит тебе мое сердце и как я страдал все эти мрачные годы. Моя дорогая примула, люблю тебя, моя душенька!!!!!»

( Открытка, императрица Александра Феодоровна, 1900 год. Российская империя )

07 июня 2020 в 23:20

https://youtu.be/WTtY_EpR6WM Даже до смерти....

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: