Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Святой Императоръ Николай Второй и его Августейшая Семья

Из письма Государыни Императрицы Александры Феодоровны к А.В. Сыробоярскому, Царское Село, 29 мая 1917 года:

«Как тяжело читать газеты... Где мы? Куда дошли? Но Господь спасет еще Родину. В это крепко верю. Только где дисциплина? Сколько гадостей о Нем (Государе) пишут: слабоумие и т. д. Хуже и хуже, бросаю газеты, больно все время. Все хорошее забыто, тяжело ругательства про любимого человека читать, несправедливость людей, и никогда ни одного хорошего слова... не позволяют, конечно, печатать, но вы понимаете, что за боль. Когда про Меня гадости пишут - пускай, это давно начали травить, Мне все равно теперь, а что Его оклеветали, грязь бросают на Помазанника Божия - это чересчур тяжело.

Многострадальный Иов. Лишь Господь Его ценит и наградит за Его кротость. Как сильно внутри страдает, видя разруху. Это никто не видит. Разве будет другим показывать, что внутри делается, ведь страшно. Свою Родину любить, как же не болеть душой, видя, что творится. Не думала, что за три месяца можно такую анархию видеть, но надо до конца терпеть и молиться... молиться, чтобы Он все спас. А армия... плачешь, не могу читать, бросаю все и вспоминаю страдания Спасителя, Он для нас, грешных, умер, умилосердится еще, может быть.

Нельзя все это писать, но это не по почте, и новый комендант-цензор (полковник Кобылинский) не будет Меня бранить, Я думаю, а Вы не теряйте веру, не надо, не надо, а то уже не хватит сил жить. Увидят сами, что дисциплина и порядок нужны, что не надо бояться быть сильнее плохих разрушительных элементов, которые только стараются скорее видеть гибель России. Они не патриоты, ничего святого у них нет... Наступления ждут, медлят опять... О, больно, больно на душе, но Он спасет, поможет, услышит молитвы любящих Россию... Простите, что все это пишу, может, разорвут эту страницу».

15 сентября 2017 в 10:26

Одинокая, стройная, строгая,
Ваша жизнь, как у всех на ладони...
Вот идёте Вы скорбной дорогою
Под заливы матросской гармони,
Вот романы по миру читаются,
А вот фильмы в насмешку состряпаны:
Все сто лет дурачьё потешается,
Честь и славу грязня липкой лапою...
Нет ни Бога у них, нет и совести,
У таких не...

Развернуть

16 сентября 2017 в 16:31

Комментарий был удален.

Аминь!

16 сентября 2017 в 16:33

Комментарий был удален.

Андрей, где ж ты такой красивый Тропарь нашёл? Да ещё такими красными ( красивыми)буквами?

16 сентября 2017 в 16:59

Комментарий был удален.

Андрей, надо показать на каком. Это официальный Тропарь, и надо знать из какой службы, Акафиста... Не вижу проблем. Поставь, пожалуйста.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: