Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крылатые притчи. Арт-проект

Гость - Крылатые притчи - Сергей Кудряшов

Добрый день, я расскажу такую притчу под названием "Гость". Жила на свете женщина, которая следовала всем заповедям, была очень набожна, и однажды явился к ней Ангел, который сказал ей: «Я пришел к тебе с вестью, что к тебе за твою праведность придет Господь в гости". Не сомкнула глаз она всю ночь. Готовила всякие кушанья, угощения, чтобы встретить этого великого гостя. И наутро стук в дверь. Приходит к ней странник и говорит: "Можешь ли ты, милая женщина, накормить меня?". А женщина отвечает: "Извини, но я жду Великого Гостя, но есть мои соседи, они тебя с радостью накормят". И ушел странник. В полдень постучалась нищенка и также попросила накормить ее, на что женщина вновь сказала: "Извини, я не могу тебя сейчас принять, иди к моим соседям, они тебя накормят, напоят". И в следующий раз постучался к женщине малый ребенок и попросил покормить его, на что женщина снова ответила: "Пройди к моим соседям, они тебя накормят, напоят и обогреют". И в ожидании этого Великого Гостя женщина стала молиться и спрашивала у Небес: "Почему же Господь не пришел ко мне, ведь Он обещал?", на что в ответ голос с небес ответил ей: "Я приходил к тебе три раза, в четвертый раз не приду».

Сергей Кудряшов, актер театра и кино

Скачать мобильное приложение «Крылатые притчи» с
"post

Посмотреть предыдущие комментарии
17 августа 2016 в 14:59
Аккаунт удален# 17 августа 2016 в 12:59

Елена., или напишет еще одно объявление.

Эдвард, все возможно.

17 августа 2016 в 18:56
Елена , Украина# 17 августа 2016 в 12:37

Вера Федоровна, если священник смиренный, то подставит другую щеку.

Елена., если смиренный, то да! Но Вы видели таких священников? Я - нет. Чаще священники "смиряют " прихожан. Я бы не хотела учить кого-то смирению, сначала надо смириться самой, а у меня бывает... Однако вовсе не хочу кого-то обсуждать.

17 августа 2016 в 21:59
Вера Федоровна# 17 августа 2016 в 18:56

Елена., если смиренный, то да! Но Вы видели таких священников? Я - нет. Чаще священники "смиряют " прихожан. Я бы не хотела учить кого-то смирению, сначала надо смириться самой, а у меня бывает... Однако вовсе не хочу кого-то обсуждать.

Вера Федоровна, я видела в своей жизни всяких священников, но судить их и нас всех будет Господь. Истинно смиренных священников видела тоже, но их не так много, как на первый взгляд кажется. И такие батюшки - пример для нас всех, в них даже слепой увидит и...

Развернуть

19 августа 2016 в 15:59

Спаси, Господи!

21 августа 2016 в 14:43

Господи, помилуй!

07 марта 2017 в 21:41

Сподоби, Господи, разглядеть и узнать Тебя, и не пройти мимо.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество