Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Сайт паломнику путевед.рф

Санаторий «Абхазия» рядом с морем и историей

palomniku.site/abkhaziya-sanatorij-u-morya-na-novom-afone-v-abkhazii
В этот уникальный исторический отель влюбляются все, кто имел счастье побывать здесь однажды. Его история зародилась в далекие времена XIII-XVI веков, когда в Новом Афоне основана Никопсия – генуэзская колония, от которой до наших дней сохранилась лишь одна башня, входившая в комплекс укреплений. Именно с этой башни и начинается история возникновения этого удивительного места, дожившего до наших дней и имеющего статус самого старинного отеля Абхазии.

Псырцхинская башня была возведена в XI – XII столетии и защищала город со стороны моря. В XIX столетие иноки пристроили к сооружению двухэтажную гостиницу для состоятельных паломников, приезжавших в Новоафонский православный Симоно-Кананитский мужской монастырь. В 1888 г. в этой гостинице останавливался известный русский писатель А.П. Чехов, а в 1922 г. – русский советский писатель К.Г. Паустовский, русские писатели-драматурги И.Э. Бабель и Максим Горький. В советские годы башня являлась частью одного из корпусов местного санатория «Абхазия».

Невысокая Генуэзская башня представляет собой уцелевший фрагмент оборонительных укреплений Анакопии XI-XIII ст. Ее фасад был выполнен в форме трапеции и имеет только четыре окна. Облицована башня грубо обработанным известняковым камнем. До сегодняшних дней очень хорошо сохранилась кладка башни. Во время проведенной реставрации стены сооружения были частично восстановлены из старого кирпича, который был взят из развалин здания, разрушенного в период гражданской войны в 1992-1993 г.

В результате восстановительных работ Генуэзская башня получила полностью новую кровлю, а также внутреннюю отделку с красивой кованой люстрой, выполненной в средневековом стиле. Внутри башни сохранился пол, который был выложен несколько веков назад.

ГОСТЕПРИИМСТВО ВНЕ ВРЕМЕНИ ВМЕСТЕ С ИСТОРИЧЕСКИМ САНАТОРИЕМ АБХАЗИЯ!

Сегодня исторический санаторий «Абхазия» на берегу Черного моря на Новом Афоне несет в себе гораздо больше, чем комфорт и однотипные услуги курортного отеля. Это, прежде всего, уникальная история, к которой можно прикоснуться и перенестись на 100 лет назад, в эпоху Чехова, Бабеля, Горького и Паустовского, почувствовать себя истинным паломником, уединившимся в скромной келье за прочтением Библии, или романтичной барышней, читающей Ахматову на поэтических вечерах… А смешение старинных кирпичных кладок с современной стилистикой Soft Loft позволит гостям ощутить атмосферу самобытности, урбанизма и в тоже время комфорта.

ДЛЯ КОГО НАША ГОСТИНИЦА?

Исторический Санаторий Абхазия - это любимое место для «чистой публики». Сюда приезжают и молодые романтики, ищущие новых впечатлений и знаний…И семейные путешественники с детьми. И пожилые люди, предпочитающие спокойный оздоровительный отдых. И паломники, познающих себя и Бога.

Только здесь вы абсолютно точно окажетесь далеко от шумной толпы и сможете насладиться тишиной и покоем, видом бескрайнего Черного моря, шумом волн и звоном священных колоколов. А в ясную ночь на небе здесь можно будет увидеть Вифлеемскую звезду…

Исторический Санаторий «Абхазия» расположен недалеко от реки Псырцха на первой береговой линии Нового Афона в 20ти метрах от морского побережья. Рельеф этих мест возвышается до 5 метров над уровнем моря. Именно в этой прибрежной зоне расположены великолепные галечные пляжи с чистейшей водой Чёрного моря, растут бананы, пальмы, олеандры, магнолии и эвкалипты. Гостиница располагает 59 номерами от экономных «келий», стандартных и комфортных «опочивален» до «покоев» уровня Люкс. Каждому гостю представится возможность ощутить себя вне времени и поселиться в комнатах Антоши Чехонте, Исаака Бабеля, Константина Паустовского или Максима Горького. А молодожен здесь всегда ждет уникальный номер с древней каменной кладкой, кованой мебелью и видом на море…

Интерьер гостиницы, выполненный в стилистике Soft Loft свободен от стереотипов и условностей. Он несет в себе воздух, жизнь и историю… Цветовые решения представлены в максимально натуральных, природных оттенках теплого серого, кирпичного, коричневого и освежающе бирюзового. А использованные материалы – это необработанное дерево, натуральный камень, металл и кирпичная кладка.

Мы постарались полностью сохранить черты классического помещения. Однако мебель и аксессуары подобраны с присущей творческим личностям креативностью. Здесь новые дизайнерские решения соединены со старыми, потертыми, как будто случайно найденными на свалке, предметами интерьера. Стены 2го этажа занимает действующая фотовыставка фотохудожника Андрея Непша, дополненная современными фото Дениса Нечипоренко, а также музей автографов знаменитых постояльцев гостиницы. В зоне рецепции расположилось пианино для музыкальных вечеров и домашняя библиотека с любимыми классическими авторами. На стене в холле разместился кинопроектор для совместных вечерних кинопросмотров.

РЕСТОРАЦИЯ ГОСТИНИЦЫ

Ресторация гостиницы, напоминающая уютную дворянскую столовую, расположилась на первом этаже, вблизи от зала рецепции. Здесь наши постояльцы могут угоститься приветственной чайной церемонией из настоящего старинного самовара, и также полноценно позавтракать. Питание предоставляется по специально разработанному семидневному меню и включает домашнюю и понятную пищу. Еженедельно шеф-повар гостиницы устраивает кулинарные мастер-классы по выпечке хлеба и настоящих абхазских хачапуров с последующей дегустацией плодов совместного творчества. Однако гости смогут перекусить и в кафе «У Чехонте» под открытым небом, расположенном во внутреннем дворике санатория. В меню кафе художественные вареники, творожная запеканка, знаменитые караси в сметании, ажурные блины, грибные импровизации, овощной салат и пироги с вишней на десерт. Оно приступает к работе сразу же после завершения завтрака - с 11 утра.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Не стоит забывать, что основными профилями курорта Новый Афон являются: заболевания дыхательной системы, заболевания сердечнососудистой системы и кровообращения; заболевания нервной системы; заболевания опорно-двигательного аппарата; болезни органов пищеварения; болезни цивилизации и детское оздоровление. Не зря же в советские времена гостиница была переоборудована в санаторий, работу которого мы в будущем планируем восстановить. Сегодня, находясь на отдыхе в нашей гостинице, вы всегда сможете воспользоваться возможностью отправиться на минеральные источники, термальные воды и лечебные грязи. А доставку до места мы с радостью вам обеспечим!

В ОКРЕСТНОСТЯХ РАСПОЛОЖЕНЫ:

основные достопримечательности города - курорта, городская набережная, магазины, сувенирные лавки, аптеки, рестораны, кафе, бары

УНИКАЛЬНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РЯДОМ:

Новоафонский монастырь и монастырский комплекс Православный монастырь в Новом Афоне был основан в 1875 году русскими монахами из Пантелеймонова монастыря со святой горы Афон в Греции. Монастырь был построен у древнего храма апостола Симона Кананита, где под спудом почивают его святые мощи! Неподалеку от храма находится пещера, в которой, по преданию, уединялся и молился Симон Кананит. Грот и храм апостола Симона Кананита в ущелье реки Псырцхи На вершине Иверской горы - развалины древнего храма и Анакопийской крепости (цитадели) Под Иверской горой и в окрестностях Нового Афона имеется ряд карстовых пещер, в том числе открытая в 1975 Новоафонская пещера Приморский парк с системой прудов, питаемых водами реки Псырцхи (знаменитое озеро с лебедями) Водопад и электростанция, построенная в 1902 г. Генуэзская башня - фрагмент укреплений Анакопии XI-XIII веков (Анакопийская гора - одна из достопримечательностей Нового Афона. Туристов привлекают сторожевые башни и седые руины столицы Абхазского царства, отразившей в VIII веке н.э. вторжение арабов) Покровская церковь Новоафонский музей боевой славы. Музей Абхазского царства Музей этнографии (быт и культура абхазов) Старинный паровоз. Использовался в конце XIX века монахами Новоафонского монастыря для перевозки леса. Находится в 5 км от Нового Афона, на вершине горы.

МЫ ПРИГОТОВИЛИ ДЛЯ ВАС ПРОГРАММУ ЛОЯЛЬНОСТИ!

Дети до 5 лет размещаются с родителями без места бесплатно во всех номерах Стоимость завтрака в период высокого сезона для детей от 3х до 5 лет – 100 р. – оплачивается на рецепции отеля при заезде Размещение детей на основном месте – по ценам на взрослого гостя При одноместном размещении во всех номерах предоставляется скидка 20%.

5 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ АБХАЗИЯ

Мы приготовили для Вас уникальные и неповторимые культурные вечера:

музыкальные вечера кинопоказы, в том числе под открытым небом кулинарные мастер-классы: учимся выпекать хлеб, готовим абхазские хачапуры поэтические вечера школа живописи

ИНФРАСТРУКТУРА ГОСТИНИЦЫ ВКЛЮЧАЕТ:

Отель на 59 номеров, Рецепция Комната Чехова /Чехонте/ Комната Бабеля Комната Паустовского Комната Горького Ресторация /трапезная/ Завтраки под открытым небом Мини-кухня Гладильная комната и стиральная машинка Оранжерея/Зимой - зимний сад Библиотека Музей подарков Музей автографов Действующая фотовыставка

КАТЕГОРИИ НОМЕРОВ

Номерной фонд исторического Санатория Абхазия состоит из 59 номеров самых удобных и востребованных категорий:

Экономные 2-х местные и 1-но местные кельи, 1 этаж, площадь номера – до 20 м. кв. Экономные 1-но местные кельи, 2 этаж, площадь номера – до 16 м. кв. Стандартные одноместные опочивальни, площадь номера – до 16 м. кв. Стандартные двухместные опочивальни, площадь номера – до 25 м. кв. Комфортные двухместные опочивальни, площадь номера – до 30 м. кв. Комфортные двухместные опочивальни с балконом, площадь номера – до 30 м. кв. Двухместные двухкомнатные покои Люкс с балконом/без балкона, площадь номера – до 45 м. кв.

Экономный 2-х местные и 1-но местные кельи, 1 этаж, площадь номера – до 20 м. кв.

Экономный однокомнатный номер-келья, состоящая из спальной комнаты. В номере удобная современная мебель, 1- спальная кровать, прикроватная тумба и вместительный гардероб.

В номере: 1-но спальные кровати, TV, вентилятор, Wi-Fi

Удобства на этаже: санузел и душ. Максимальное размещение: 2 человека

Экономный однокомнатный номер-келья, состоящая из спальной комнаты. В номере удобная современная мебель, 1- спальная кровать, прикроватная тумба и вместительный гардероб.

В номере: 1-но спальная кровать, TV, мини холодильник, кондиционер, чайник, посуда, санузел с душем.

Максимальное размещение: 1 человек

Стандартные одноместные опочивальни, площадь номера – до 16 м. кв.

Стандартный однокомнатный номер-опочивальня, состоящая из спальной комнаты. В номере удобная современная мебель, 1- спальная кровать, прикроватная тумба и вместительный гардероб.

В номере: 1-но спальная кровать, TV, мини холодильник, кондиционер, чайник, посуда, санузел с душем.

Максимальное размещение: 1 человек

Стандартные двухместные опочивальни, площадь номера – до 25 м. кв.

Стандартный однокомнатный двухместный номер-опочивальня, состоящая из спальной комнаты. В номере удобная современная мебель, 2 односпальные кровати, прикроватные тумбы и вместительный гардероб.

В номере: две 1-но спальные кровати, TV, мини холодильник, кондиционер, чайник, посуда, санузел с душем.

Максимальное размещение: 3 человека

Максимальное размещение: 2 человека на основных местах, и ребенок от 6ти до 14 лет на дополнительном месте, представленном еврораскладушкой.

Комфортные двухместные опочивальни, площадь номера – до 30 м. кв.

Комфортный однокомнатный двухместный номер-опочивальня, состоящая из спальной комнаты. В номере удобная современная мягкая мебель, двуспальная кровать, прикроватные тумбы и вместительный гардероб.

В номере: двуспальная кровать, TV, мини холодильник, кондиционер, чайник, посуда, санузел с душем.

Максимальное размещение: 3 человека

Максимальное размещение: 2 человека на основных местах, и ребенок или взрослый на дополнительном месте, представленном еврораскладушкой.

Комфортные двухместные опочивальни с балконом, площадь номера – до 30 м. кв.

Комфортный однокомнатный двухместный номер-опочивальня, состоящая из спальной комнаты. В номере удобная современная мягкая мебель, двуспальная кровать, прикроватные тумбы и вместительный гардероб.

В номере: двуспальная кровать, мягкая мебель, TV, мини холодильник, кондиционер, чайник, посуда, санузел с душем.

Максимальное размещение: 3 человека

Максимальное размещение: 2 человека на основных местах, и ребенок или взрослый на дополнительном месте, представленном еврораскладушкой.

Двухместные двухкомнатные покои Люкс с балконом/без балкона, площадь номера – до 45 м. кв.

Двухместные двухкомнатные покои, состоящие из спальни и небольшой гостиной. В номере удобная современная мягкая мебель, двуспальная кровать, прикроватные тумбы и вместительный гардероб.

В номере: двуспальная кровать, мягкая мебель, TV, мини холодильник, кондиционер, чайник, посуда, санузел с душем.

Максимальное размещение: 3 человека

Максимальное размещение: 2 человека на основных местах, и ребенок или взрослый на дополнительном месте, представленном диваном.

Сервис

Уборка номера ежедневно. Смена постельного белья и полотенец – 1 раз в 3 дня.

Расчётные часы

Заезд после 14:00, выезд до 12:00.

В стоимость проживания включено:

Размещение в номерах, выбранной категории Чайная церемония в ресторации гостиницы Утренняя Трапеза с 08:00 до 11:00 в период с 1 июня по 30 сентября Библия в каждом номере Пользование мини-кухней с 11:00 до 20:00 Гладильная Парковочные места Wi-fi на всей территории гостиницы Пляжное оборудование в период высокого сезона /шезлонги, зонты/

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В ОТЕЛЕ

• Услуги медицинские (аптечка на рецепции) • Настольные игры • Парковка • Места для курения • Круглосуточная стойка рецепции

• Гладильная доска и утюг • Оборудованный пляж в период высокого сезона • Услуга побудка • Wi-Fi • Домашняя библиотека

УСЛУГИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ

• Трансфер от/до аэропорта или ж/д вокзала $ • Вызов такси круглосуточно $ • Профессиональные фотосессии $ • Организация выездной свадебной регистрации $ • Доставка цветов $ • Организация экскурсий $ • Услуги стирки $

Питание Завтрак в отеле проходит с 08:00 до 11:00 При количестве проживающих до 50 человек – питание комплексное При количестве проживающих от 50 человек – питание «шведский стол».
palomniku.site/abkhaziya-sanatorij-u-morya-na-novom-afone-v-abkhazii

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Мир моей души

    Сообщество