Диалог с Светланой Ткачевой

Светлана Ткачева
570 ответов

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Извините, пожалуйста, что мой вопрос очень банален. Просто я поискала его в каталоге и не нашла.

Вопрос мой такой:
Мне 38 лет. Я не замужем, детей нет, сейчас не работаю. В общем, стою на распутье.
Так получилось, что за свои 38 лет я совершенно не сделал...

Прочитать весь вопрос

Уважаемая Наталия, здравствуйте!

Представьте себе, как Вы будете себя чувствовать, когда решение будет принято?
Как изменится Ваше внутреннее состояние? выдохните и обретете спокойствие, или появится вдохновение?
Какие есть еще варианты, кроме "создать семью"/"уйти в монастырь" (в виде игры напишите для себя еще 5-7 вариантов/сценариев). Прочитайте себе и прислушайтесь, что из этого вызывает наибольшее вдохновение.
распишите себе, как Вы в деталях представляете свою жизнь в случае "создать семью", в случае "уйду в монастырь" и других.
Чем Вы будете расплачиваться при одном и другом выборе? Какова цена?

Есть ли у вас какие-то знакомые/близкие/примеры из жизни, на которые Вы можете опереться (опыт их жизни)...?
И, наконец, подбросьте монетку... еще в полете монетки, или после ее падения, Вы можете понять, что на самом деле хотите. по внутреннему отклику.

Подробнее про тревожность и внутренние конфликты моя заметка тут: remodus.ru/kak_izbavitsya_ot_nepriyatnih_misley
Про женское одиночество тут: remodus.ru/jenskoe_odinochestvo_pora_zanyatsya_soboy
про внутренние тупики: remodus.ru/kak-viyti-iz-zamknutogo-kruga
О принятии решений: remodus.ru/motivation

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит специалист. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный специалист не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.