Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Трагедия Русской Семьи

Признаюсь, когда началась острая дискуссия о советском периоде нашей Родины в моих сообщениях «Пару дней не был в «Елицах», а тут уже революция…» elitsy.ru/profile/89624/1257704 и «С Днем Победы над тьмой!» elitsy.ru/profile/89624/1245778, я хотел отключить комментарии, чтобы не провоцировать ссору среди своих братьев и сестер. Но помысел о том, что отсутствие возможности высказаться разным сторонам конфликта в виртуальной среде может со временем привести к конфликту в реальной среде, изменил мое желание отключить комментарии.
100 лет как произошла Величайшая Трагедия Русской Семьи - Она разделилась на Белых и Красных. За целый век члены одной Семьи так до сих пор не могут простить друг другу взаимные обиды, разрывая на части своими распрями Святую Русь – Антиминс, пропитанный кровью и засеянный мощами святых новомучеников.
Развод – трагедия семьи, думаю, настало время осознать это и примириться. Но, прощая взаимные обиды, надо осознавать, что было плохого в нашей Семье, а что хорошего.
Святейший Патриарх Тихон 21 июля 1918 года сказал: «На днях свершилось ужасное дело: расстрелян бывший Государь Николай Александрович... Мы должны, повинуясь учению слова Божия, осудить это дело, иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его».
Зло надо называть злом, а добро – добром. Нельзя подменять понятия.
Да, советский период России был Великим, но не за заслуги кровавых правителей, а за Великий Жертвенный Подвиг Народа. Иначе Венец Славы Крестной Жертвы Христа надо отдать Иуде, первосвященникам и распинателям Христа.
У всех христиан Родина одна – Горний Иерусалим. До поры у людей есть земная Родина, у нас это Россия. И неважно какой в ней строй, важно какой ты гражданин. Я сам принимал воинскую присягу СССР и честно служил своей Родине. Но не считаю социализм, впрочем, также как капитализм, хорошей одеждой для моей Матери – Родины.
«Государь и Государыня верили, что умирают мучениками за свою родину…» - писал воспитатель Наследника Пьер Жильяр.
«Мы знаем, что он, отрекшись от престола, делал это, имея в виду благо России и из любви к ней. Он мог бы после отречения найти себе безопасность и сравнительно спокойную жизнь за границей, но не сделал этого, желая страдать вместе с Россией…» - Святейший Патриарх Тихон.
«Отец просит передать всем тем, кто ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за него, так как он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет еще сильней, но что не зло победит зло, а только любовь» - из письма Великой княжны Ольги Николаевны.

02 июня 2017 в 20:45

"И неважно какой в ней строй, важно какой ты гражданин". - Отношения между гражданами определяются строем: экономическим, политическим, правовым.... В конечном счете, всё зависит от того духа, который реально царит в обществе, какая в нем вера. Если быть предельно строгим, то для христианина есть...

Развернуть

04 июня 2017 в 12:38

Что спорить о строях?Если ты православный христианин, то приоритет один-спасение души в лоне православной церкви!Не будем же соблазняться разными, и бывшими, и настоящими благами!Не будем уподобляться Адаму и Еве, которых за снедь изгнали из рая.Церкви открыты, в них Господь каждый день является!...

Развернуть

06 июня 2017 в 16:56

Чудесное название - Трагедия Русской Семьи. Семья держится Любовью. Будет христианская Любовь - будет счастливая семья. Другого пути нет...

11 августа 2017 в 22:01

Понимание истории приходит после того как человека просветит Господь посредством таинств Церкви, к сожалению многим это не доступно.Или же еще не пришли, или же не хотят просвещаться Светом Христовой Истины.Господь стучит в двери души каждого.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: