Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Пару дней не был в «Елицах», а тут уже революция…

Сообщение «С Днем Победы над тьмой!» elitsy.ru/profile/89624/1245778/ вызвало два цунами, которые столкнулись друг с другом. Красное столкнулось с Белым. Защитники советской власти бились, иногда переходя на мат, с монархистами.
Я уже как-то писал в заметке «7 ноября» elitsy.ru/profile/89624/819286/ - Христос вне политики, Он не за Белых, не за Красных. Может быть и нам хватить воевать, коль мы Его рабы.
Наш Святой Царь со всей своей Семьей поступил так. Не убежал в эмиграцию, не возглавил террор против своего Красного народа, не перешел на сторону Красных, а пошел на Голгофу за всех, за Белых и Красных, за всех. Также потом по своей воле или против нее поступили миллионы наших родных.
Сегодня праздник священномученика Николая (Тохтуева) http://www.fond.ru/index.php?menu_id=370&menu;_parent_id=0&person;_id..., приведу его замечательные слова:
«Гражданин начальник! – писал он в заявлении на имя начальника районного отделения НКВД – … Вы нас считаете врагами, потому что мы веруем в Бога, а мы считаем вас врагами за то, что вы не верите в Бога. Но если рассмотреть глубже и по-христиански, то вы нам не враги, а спасители наши – вы загоняете нас в Царство Небесное, а мы того понять не хотим, мы, как упорные быки, увильнуть хотим от страданий: ведь Бог же дал нам такую власть, чтобы она очищала нас, ведь мы, как говорится, заелись... Разве так Христос заповедовал нам жить? – да нет, и сто раз нет, и поэтому нужно стегать нас, и пуще стегать, чтобы мы опомнились. Если мы сами не можем... то Бог так устроил, что вы насильно нас тащите в Царство славы, и поэтому нужно вас только благодарить».
Коммунисты – бич Божиий, и только в этом их заслуга, но не святость. Пора нам всем наконец-то это понять.
Мой Старец сказал мне: «Сталин и Гитлер – одного поля ягоды». И это так, несмотря на его выдающиеся заслуги в качестве руководителя страны. Губил он Святую Русь со знанием дела, как толковый администратор концлагеря, что подтверждают многочисленные документальные свидетельства. Россия при нем была страной палачей и их жертв. А Великая Победа была добыта не его кровью, а Русской кровью, которую он пил.
Советская власть на 100% безбожная власть и она это НИКОГДА не скрывала, более того она активно боролась против Церкви. Я разместил здесь 3 фотодокумента подтверждающих это.
Что скажут защитники Советской власти про Союз воинствующих безбожников, куда входило 5 миллионов граждан СССР, и про организацию Юных воинствующих безбожников – 2 миллиона советских детей?
Или что скажут про указание ВЦИК Дзержинскому о необходимости как можно быстрее покончить с попами и религией?
Объясните, зачем тройки, созданные по указанию Сталина, расстреливали граждан СССР только за то, что они призывали людей ходить в церковь?
Не надо уходить в философско-политические дебри, просто ответьте зачем?
Продолжение темы в заметке "Трагедия Русской Семьи" elitsy.ru/profile/89624/1282663/

Посмотреть предыдущие комментарии
26 декабря 2017 в 21:42
Сергей Гуслев# 26 декабря 2017 в 09:29

Татьяна, извините уважаемая, но вы путаете тёплое с мягким. Противостояние злу в повседневной жизни христианина. И суд над давно умершими историческими личностями, и идеологией. Ещё раз повторюсь, судить мёртвых справедливо может только Господь. Потому, что только он ведает чем руководствовался...

Развернуть

Сергей, Судить судьи на земли могут не мёртвых, а их дела, и их зверскую идеологию, чтобы молодёжь знала правду Божию и не увлекалась всякой безумной идеологией и философией, и потом у Бога все живы, у Бога нет мёртвых. И священники и Церковь имеет полное право не отпустить грехи, если человек в...

Развернуть

27 декабря 2017 в 04:20

Сказать честно, постоянне: "Нельзя же видеть сплошной негатив" при упоминании конкретных негативных моментов, а так же оправдание их в духе: "Понарушили храмов, зато понастроили больниц и домов" по меньшей мере удивляет. Да было сделано много: мирный атом, первы спутник, первый человек в космосе...

Развернуть

27 декабря 2017 в 04:45
Татьяна# 25 декабря 2017 в 02:05

Андрей, А почему над фашистами был суд, а над коммунистами - террористами не было суда, и почему их коммунистическая идеология и партия до сих пор имеет место быть и проповедовать, после того, что они сделали в 20 веке столько злодеяний...???

Татьяна, во первых, потому что СССР страна-победитель а победителей не судят. Во вторых я не хочу превращения России в Украина 2.0 с ее тотальной декоммунизацией. При этом я не против декоммунизации в принципе, но она должна проходит осторожно и осмотрительно. Например, городам и улицам вернуть и...

Развернуть

27 декабря 2017 в 05:04
Сергей Гуслев# 25 декабря 2017 в 07:47

Татьяна, Но тем не менее сам Христос говорит, что зёрна от плевел будет отделять Он. И только Ему решать кто сядет одесную, а кто извергнется в темень и скрежет зубов.

Сергей, не надо путать суд и оценку, мы не судьи, как я сказал выше. Но не надо быть судьей, чтобы назвать зло - злом. И не говорите мне о "прекрасных сердцем коммунистах", я просто убежден с существовании миллионов таковых, но это не меняет идеалогических и политических установок компартии, так...

Развернуть

27 декабря 2017 в 05:12
Владимир Панкратов# 23 декабря 2017 в 06:34

Татьяна, оставьте судить Богу, вы же все пытаетесь судить за Бога. Из ваших комментариев вытекает, что коммунисты были монстрами, в будущем люди станут монстрами, а вы такая " белая и пушистая" , верная Христу, в отличие от окружающих вас людей. Может, голубушка, стоит оборотиться к себе? Может с...

Развернуть

Владимир Панкратов, никто не пытается судить каждого коммуниста лично, ибо- грех. Но оценить деятельность безличной организации, в течении минимум 20-30 лет терроризировавшую страну, думаю позвлено любому гражданину этой страны, разве нет? Еще раз повторюсь: "Преступления некой организации не опр...

Развернуть

27 декабря 2017 в 05:21
Владимир Панкратов# 19 июля 2017 в 18:36

Что за бред? Вы считаете, что Христос поддерживал одну из партий? Вы считаете, что Христос был на стороне " белых" и они проиграли, то есть Христос проиграл, поддерживая одну из партий в гражданской войне? У вас со здоровьем ( душевным) все в порядке? Может стоит немного отдохнуть от интернета?

Владимир Панкратов, не манипулируйте! По мнению Андрея (которое, несомненно, можно попытаться оспорить) Христос был на стороне верящих в Него, а не на стороне Его хулителей. Тут вы наверняка вспомните Голгофу и "Отче, прости им", но разве не к апостолам вернулся Он по Воскресении, разве не с ними...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: