Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"Как сочетать понятия внешнего и внутреннего, глубины души и ее внешнего выражения?

Я помогаю людям встретиться со своей неповторимостью и уникальностью и выразить ее через внешний образ, так называемый "имидж". Руководствуясь ценностью, что христианин своей жизнью, своим отношением может стать примером, показать, насколько благодарен он за дарованную ему жизнь и ценит и красоту, как чудесное творение Божие.

По мысли святителя Феофана Затворника, красота может быть благом, но может быть и злом. Если красота используется нами исходя из ее естественных функций, то в этом случае роль и значение красоты для православного мировоззрения очень велики. Ведь красиво в истинном смысле именно то, что следует своему естественному предназначению, то есть замыслу Божию. Ведь тело – храм духа и одно неотделимо от другого.

В своей практической работе психолога - имидж консультанта я четко вижу, что изменение внешнего образа зачастую влияет и на внутреннее состояние человека, ведет к изменениям в отношениях с самим собой и с миром.

Как у христианского психолога, в основе моей работы лежат христианские ценности, где человек - наивысшая ценность, уникальная и неповторимая. Личность - творение, образ Бога, а значит не сводима к сумме симптомов, или поведению.

Создание внешнего образа, "имиджа" для меня это не только творческий процесс самовыражения, это и один из элементов проявления любви к себе и другим людям. Это также процесс принятия себя такими, какими нас создал Господь. Можно назвать это встречей со своей индивидуальностью и уникальностью. Ведь человек – великое творение, к которому следует относиться уважительно.

-------------------------------------------------­--------------------------------------------
Светлана Ткачева - практикующий психолог, имидж-консультант.

Индивидуальное консультирование и групповые программы (Москва, Онлайн): «Поддержка онкобольных и их близких», «Последствия жестокого обращения и травмирующих событий», «Трудности во взаимоотношениях и конфликты», «Проблемы с адаптацией в новых жизненных ситуациях», «Карьера и самореализация», «Имидж-терапия».

Родилась в 1977 году в Москве. Более 15 лет работала в сфере администрирования и координации персонала в крупных российских и зарубежных компаниях. Имидж-консультант с 2012 года. В 2013 году закончила Институт Христианской психологии, по направлению «Христианская психология личности», в 2015 году факультет психологии Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

Ведущая рубрики «Вопросы психологу» православной социальной сети «Елицы». Участвовала в благотворительном проекте: «Поддержка онкобольных и их близких О.П.О.Р.А». Автор и ведущая мастер классов и терапевтических групп: «Цвет индивидуальности и внутренние ресурсы», «Психология имиджа и формирование индивидуального стиля».
Сфера интересов – психология личности, психология развития, психология имиджа.

www.svecheva.com/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности