Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

хорошее кино

Все эти дни смотрю кино. Не все, что смотрю, запоминается. Бывает, посмотришь какую-нибудь ерунду, типа "Ёлок", и тут же забывается его содержимое, а остается лишь название.
А тут удалось найти несколько незабываемых, которые просто из головы не выходят, и хочется их рекомендовать тем, кто любит кино со смыслом.
Итак:
1. "Загадочная жизнь Уолтера Митти":
фильм про мужчину, который 16 лет проработал незаметным сотрудником в журнале LIFE, а в один прекрасный день стал другим человеком. Или правильнее сказать, самим собой... Это идеальный современный европейский фильм, с невероятной операторской работой и отличным непредсказуемым сценарием. А главного героя играет Бен Стиллер, (до сих пор я его терпеть не могла, снимался во всякой ерунде). Наверное, он получил роль в этом отличном фильме только потому, что сам явился его режиссером?
2. "Крампус".
Семейный рождественский ужастик. Мой старший сын, когда смотрел, боялся. Мой младший сын боялся. А мне хотелось разгадать сюжет наперед, но не получилось. Отличный фильм.
3. "Милые кости".
Мы привыкли, что в хрониках мелькают много исчезнувших, пропавших, потерявшихся детей. Судьба многих из них наверняка напоминает судьбу главной героини этого фильма, 14-летней девочки Сюзи, которая была убита маньяком-извращенцем. Американцы сняли фильм о семье, котороая пережила такую трагедию, рассказывая обо всем от лица убитой девочки. Дух девочки мучается, глядя на страдания своих родных. Показан внутренний срез всех ситуаций и внутренний мир персонажей - и юной чистой Сюзи, и маньяка, и страдающего от горя отца, и прочих людей. Психологическая фэнтези-драма, не иначе. Незабываемо и круто.
4. "ШАЛ". Старик, значит. Маленькими еле заметными буковками с краешку было написано, что фильм снят по сюжету Э. Хэмингуэя. Первые эпизоды фильма как-то не воодушевляли, но из патриотических чувств не хотелось выключать. Зато потом... На первой половине фильма хотелось смеяться, а на второй - плакать. Психологический экшн со стариком в главной роли, а игравший его актер - уровня Короля Лира, не меньше. "Казахфильм" порадовал!..
5. "127 часов".
Экстремальный, правдивый, про парня, который в одиночку уехал в каньон покататься на велике, побегать-попрыгать, да влетел с расщелину, застрял там, и просидел там как раз эти 127 часов. Чтобы выжить, ему пришлось отрезать себе кисть правой руки...
-------------------------
Сейчас еще что-нибудь скачаю.