Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подписки

Престольный праздник в храме св.апостола Иоанна Богослова в с. Уйское

В субботу 21 мая 2016 года, в день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в храме в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Уйское.

Владыку Григория у храма встречали казаки Уйской станицы, они участвовали в богослужении и Крестном ходе.

Пра...

Читать далее

Встреча епископа Григория с главой Уйского района В.А. Владельщиковым

21 мая 2016 года после Божественной литургии в храме св. апостола и евангелиста Иоанна, в администрации Уйского района состоялась рабочая встреча главы района Вениамина Владельщикова с епископом Троицким Григорием и с благочинным Уйского округа настоятелем храма Святого Апостола Иоана Богослова протоиреем Павлом Бельским.

На встрече были ра...

Читать далее

Епископ Григорий побывал на месте строительства храма в с. Кидыш

​21 мая 2016 года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий посетил село Кидыш Уйского района, в котором начато строительство храма.

Владыка Григорий и благочинный Уйского округа протоиерей Павел Бельский побывали на месте будущего строительства храма, на котором в прошлом году был установлен крест, посетили молитвенную комнату, где сейчас ...

Читать далее

Как отстаивать права, православного ребенка в школе?

Вопрос: «Батюшка, завтра ведут всю школу в театр. Как объяснить неверующей учительнице, что христианин в пост в театр не ходит? Не хочется идти на конфликт и ребенок, чтобы не стал изгоем. Может быть что-то сделать, посоветуйте, пожалуйста».
http://www.youtube.com/watch?v=TAcAc_-lyYw
Отвечает священник Максим Каскун:
— Ну, а что можно сделат...

Читать далее

Зачем нужны Огласительные беседы?


Сегодня мы с вами поговорим о крещении. Вернее, не о самом крещении, а о том, что ему предшествует. Сегодня мы поговорим об огласительных беседах. С недавнего времени люди, желающие принять таинство крещения или желающие покрестить своих детей сталкиваются с небольшой проблемой: оказывается, перед крещением необходимо посетить огласительные...

Читать далее