Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Постящиеся лицемеры. Тайна поста.

Скоро Рождественский пост и вот хотелось бы затронуть такую тему как тайна поста. Очень многие постящиеся православные люди, некоторые от незнания, другие из за гордыни скверной, любят на каждом углу кричать как они постяться, какие они славные и истинно верующие люди, некоторые просто упоминают о том что пост они все таки соблюдают, для чего это делается не понятно. Так вот дело то в чем, раскрыв тайну поста, вы можете дальше не продолжать себя физически "мучить" вы уже не постящиеся, духовно очищающийся православный человек, а просто человек, который сидит на обычной диете и сам себя обманывает. Ни когда не раскрывать тайну поста! Пост изначально, духовное очищение, а потом уже физическое.

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Посмотреть предыдущие комментарии
Алексей# 31 октября 2016 в 20:32

Благо )

Алексей, Спаси Господи!

01 ноября 2016 в 21:15

Спасибо большое все за обсуждение! Сомнения отпали окончательно.А они как известно от лукавого))).

01 ноября 2016 в 22:26
Ольга# 26 октября 2016 в 14:15

А что отвечать людям которые просто "в лоб" спрашивают постишься ли ты?

Ольга, Без сомнения, не стоит кричать на каждом углу, что ты постишься, но и не стоит из поста делать "великую тайну"!

08 ноября 2016 в 23:48

Анжелика, ожидал подобный выпад в сторону Марии, на самом деле человек просто интересовался, а разоблачать подобным образом дело вам скажу не из лучших)плюс мне кажется вы немножко иронизируете)

Православная мастерская, это и была чистая ирония :simple_smile: Просто обсуждение подобных тем часто подразумевает подобные казусы- поделиться, рассказать там, где обсуждается тайна.

20 ноября 2016 в 18:23

Разумеется, не надо сообщать всем подряд о своём намерении поститься. Но в семье это обычно обсуждается, разве нет? :simple_smile: Если не все соблюдают пост по разным причинам- не воцерковлён муж, атеистка бабушка ( очень часто ), то приходитс...

Развернуть

Марина# 20 ноября 2016 в 18:23

Разумеется, не надо сообщать всем подряд о своём намерении поститься. Но в семье это обычно обсуждается, разве нет? :simple_smile: Если не все соблюдают пост по разным причинам- не воцерковлён муж, атеистка бабушка ( очень часто ), то приходитс...

Развернуть

Марина, хорошо когда так, когда с уважением

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем