Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Митрофорный протоиерей

СИМЕОН БОГОПРИИМЕЦ И ВСЕМИРНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ.

t.me/Kerigma_orthodox
Горькая усталость от жизни.
Старец Симеон Богоприимец – личность, близкая многим по духу. Это человек, уставший от жизни. Вернее, от суеты того, что люди называют «жизнью». Долголетие для него стало проклятием и наказанием, каким оно, по сути, и есть. Что видел этот Старец за свои более чем триста лет жизни? Вот пришли войска Александра Македонского и разрушили персидскую монархию. А вот началось сирийское владычество под игом Антиоха IV Эпифана с его античной интеграцией и лозунгами «Иудея — это Европа» (в тогдашнем понимании этого слова). Потом пришли римляне и стали наводить свои порядки… Так одна власть сменяла другую, все грабили и наживались, всем хотелось править и жить за счет других. Лицемерие политиков, продажная лживость местной элиты... Что хорошего в такой жизни? Хотелось уйти туда, где уже не слышны крики возничих, где нет базарного галдежа толпы, где могильную тишину не тревожит ничто суетное и преходящее. И он ушел… но не сам. С ним, на его руках и груди, остался ни с чем несравнимый запах Богомладенца. В памяти святого Симеона запечатлелась глубина глаз Пречистой Девы Марии. Старец ушел из жизни накануне главных событий мировой истории. Ушел в темноту Шеола, неся в своем сердце Свет тепла Спасителя мира. Этот Свет, спускающийся в могильный мрак, Старец снова увидит через несколько десятков лет. Он придёт для того, чтобы вывести к горнему чистому небу томящихся в подземелье узников. Симеону Богоприимцу не дано было увидеть реки крови Вифлеемских младенцев, слышать крики «Осанна в вышних» и «Распни, распни Его». Он ушел со сцены жизни перед самым началом этих событий. Хотел ли этот праведник оставаться жить дальше, чтобы видеть ближайшее будущее? Нет, не хотел, он и так уже слишком устал. Эта усталость возникает у любого нормального седовласого мудреца, который понимает, что происходит в мире и знает цену жизни.
Всеобщая перепись населения и вакцинация.
Создается впечатление, что мы также дожили до того времени, когда начинаются уже не главные, а последние события в истории человечества. Также же, как и перед приходом Христа в мир, проводится перепись населения, правда уже в мировом масштабе. Одна из задач, которая преследуется внедрением «паспорта вакцинации», «электронного индикатора личности» и т.п. документов, и есть создание всемирной базы данных для того, чтобы сделать каждого человека носителем цифрового паспорта. Поэтому политика кнута и пряника задействована во всем мире. В Вене можно пройти вакцинацию в борделе и получить в качестве бонуса возможность тридцатиминутного «свидания» с проституткой или ваучер на 40 евро для посещения сауны. А кто не хочет вакцинироваться, то, пожалуйста, для начала плати штраф в три с половиной тысячи евро.
Накануне последних событий.
Нынешние религиозные лидеры пытаются нас убедить, что это все не имеет никакого отношения к вере, и они конечно же правы. Какое отношение к вере имеет то, что мировая валюта потеряла 99, 9 % своей стоимости, а мировая экономика, основанная на долгах, рухнула еще в 2019 году. Какое имеет отношение к вере то, что официально вводится мировая цифровая валюта, а для того, чтобы человек мог ею пользоваться, он должен иметь цифровое удостоверение личности. И уж тем более к вере в Бога никакого отношения не имеет то, что это удостоверение будет сочетаться с социальным и углеродным кредитом, а при переходе на цифровую валюту люди полностью утратят вместе с конфиденциальностью всякие права свободы. И нет здесь в самом деле никакой теории заговора. Всемирному экономическому форуму, который является мозговым центром Четвертой промышленной революции, или так называемой Великой перезагрузки, нечего скрывать. Впереди нас ждет глобально централизованная экономика, цифровизация всех сфер жизни и многое другое, о чем сейчас нет возможности говорить подробно. Build Back Better – «отстроим лучше» – обещают нам лидеры нового мирового порядка.
Правда к вере все-таки имеет отношение то, что все эти события свидетельствуют о том, что мир во всю готовится к встрече нового младенца, очень похожего на Того, кто пришел к нам две тысячи лет назад, но только со знаком минус и приставкой «анти». Он уж точно родится не в скотском загоне и преследовать его никто не будет. Все будет в точности наоборот. Встретят его с великими почестями... Но я не буду развивать эту мысль дальше и остановлюсь только на одном аспекте. Наблюдая над некоторыми своими умными и образованными знакомыми, которые к вере в Бога не имеют никакого отношения, я вижу их стопроцентную готовность жить в этом новом дивной мире.
Круг замкнулся.
Ситуация будет выглядеть так же, как и в первые столетия существования Церкви на земле. Христиан убивали не только за их веру, но и за возмутительное, с точки зрения язычников, бессмысленное упорство. В идолов многие из этих язычников сами давно не верили, считали все эти мифы о богах глупостью и выдумкой. Они формально совершали «безобидное» и ни к чему не обязывающее жертвоприношение – клали кусочек ладана на жертвенник какому-то каменному истукану. Почему бы и христианам не делать также, зачем подвергать себя страшным пыткам и лишаться жизни? Но мы ведь тоже самое проходили и в советский период. Идеи Коммунистической партии, заветы Ильича и т.п. давно никого не возбуждали, но на параде, посвященном событиям «Великого октября», неся в руках какой-то транспарант с портретом «вождя» или партийным лозунгом, вслед за голосом из мегафона все кричали «ура» или «слава». Только вот преподобный Гавриил Ургебадзе и ему подобные вели себя совершенно иначе.
Новый чудный мир
Я поставил себя на место моих неверующих знакомых и понял, что с их точки зрения нет ничего, чтобы могло вызвать протест против этого «нового дивного мира». Даже наоборот, везде только плюсы. Стопроцентная раскрываемость преступлений, полное исчезновение бюрократического аппарата, взятничества, коррупции и проч. Если при этом каждому еще будет обеспечен базовый доход, дающий возможность нормально жить и иметь гарантии по социальной защите, то это и в самом деле будет намного лучше, чем то, что было до этого. Плюс безотходное производство, решение проблем с экологией и т.п. А если в силу вступит еще и евгеника с трансгуманизм, то человеческая жизнь обещает быть «чертовски интересной». А если при этом потребуют совершения каких-то религиозных почитаний новых «богов», то что с того? Главное, чтобы было тихо, сыто, спокойно, удобно, комфортно. Что еще нужно простому человеку без всех этих религиозных заморочек? Христиане в этом плане будут выглядеть так же, как и две тысячи лет тому назад – занудными маргиналами, которых и в самом деле лучше исключить из этого царства всеобщего благоденствия, обеспечив им «гуманную» возможность умереть от голода и холода.
Ныне отпущаеши раба твоего, Владыко.
Категория любви и верности входит в жесткое противоречие между прагматической выгодой и расчетом. С этой точки зрения святые великомученицы Екатерина и Татьяна были просто сумасшедшими фанатичками, не более того. Впрочем, как и все остальные наши юродивые, преподобные, мученики, исповедники…
Симеон Богоприимец ушел из жизни тихо, мирно и спокойно. Как уйдем из нее мы – неизвестно. Хочется ли нам быть свидетелями тех событий, которые последуют после всемирной переписи населения? Каждый пусть ответит на этот вопрос для себя сам. Я думаю, что многим достаточно и того безумия, которое происходит вокруг нас сейчас. Но что бы я хотел больше всего для себя и для всех, кого люблю, так это достигнуть единственной цели всей нашей жизни – обрести вечный покой в Боге.
spzh.news/ru/chelovek-i-cerkovy/86459-simeon-bogopriimec-i-vsemirnaja-vakcinacija-naselenija

16 февраля 2022 в 21:43

Всё так.

17 февраля 2022 в 15:21
Виктор Чуркинн# 16 февраля 2022 в 21:43

Всё так.

Виктор, и так :
"Итарон и укус змея."
https://protomarius.livejournal.com/104401.html

17 февраля 2022 в 15:38
Виктор Чуркинн# 16 февраля 2022 в 21:43

Всё так.

Горе-то какое!


ЕСЛИ ЗЕМНОЙ ПАСТЫРЬ БРОСИЛ ОВЕЦ В ДЕНЬ ПАНДЕМИИ, НЕБЕСНЫЙ ПРИВЕДЕТ ИХ ВО ЦАРСТВИЕ СВОЕ (с радостью!)
"Святое Причастие - это величайшее
лекарство для души и тела,
через которое нельзя заразиться"
(Николай Хадзиниколау, митрополит
Месогейский Элладской Православной Церкви)


Горе-то какое!...

Развернуть

17 февраля 2022 в 15:43
neponimaj# 17 февраля 2022 в 15:21

Виктор, и так :
"Итарон и укус змея."
https://protomarius.livejournal.com/104401.html

Каюсь!

17 февраля 2022 в 15:45
neponimaj# 17 февраля 2022 в 15:21

Виктор, и так :
"Итарон и укус змея."
https://protomarius.livejournal.com/104401.html

Фрагмент :


«СФРАГИС» И «ХАРАГМА»:
различие библейских понятий «печать Бога» и «начертание антихриста»!
04.05.2017


Как справедливо заметил один священник: «Нельзя быть мелочным, но надо быть внимательным к мелочам!» Именно в деталях, как правило, прячется дьявол. Многие из нас, христиан, в том числ...

Развернуть

18 февраля 2022 в 12:29
neponimaj# 17 февраля 2022 в 15:45

Фрагмент :

«СФРАГИС» И «ХАРАГМА»:
различие библейских понятий «печать Бога» и «начертание антихриста»!
04.05.2017

Как справедливо заметил один священник: «Нельзя быть мелочным, но надо быть внимательным к мелочам!» Именно в деталях, как правило, прячется дьявол. Многие из нас, христиан, в том числ...

Развернуть

О! Как! всякий человек живет
и сметь своей не ведает, не ждет,
а она-смерть его пока-тихо-поджидает,
и всякий! ли? человек случайно! ли?
от неё-смерти! ли? - скоро-умирает...


Да. Когда беды - любой, не ведаешь иль не ждешь и на Бога с верой в сердце не уповаешь, мол, верю! Господи, Ты меня от вс...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем