Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В канун Прощеного воскресенья епископ Алексий совершил Всенощную в кафедральном храме

Вечером 12 марта, в канун недели сыропустной, воспоминания Адамова изгнания (Прощеного воскресенья), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное богослужение в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили иерей Павел Талалаев и секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика.

За богослужением епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

Последнее воскресенье накануне Великого поста (неделя сыропустная) называется Прощеным воскресеньем. В этот день на вечерней службе в храмах совершается особый Чин прощения. Вместе с тем в Прощенное воскресенье принято испрашивать прощение и примиряться друг с другом не только в храме, но и дома с ближними, на работе с сослуживцами. Совершается это примерно следующим образом: делается поклон (поясной или земной) и говорится: «Прости меня, (имя), в чем согрешил пред тобою», – делается ответный поклон со словами: «Бог тебя простит, и я прощаю. Прости и ты меня, (имя)» – «Бог тебя простит, и я прощаю», – и совершается троекратное христианское целование.

Обычай испрашивания прощения накануне Великого поста восходит к глубокой церковной древности, когда подвижники уходили на весь пост из городов и монастырей в пустыню и, не зная, все ли они вернутся к Пасхе из этого трудного подвига, прощались и примирялись друг с другом.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество