
Я – за настоящий праздник. Я – за ангельское пение, за коленопреклонение пастухов, з
Я – за настоящий праздник. Я – за ангельское пение, за коленопреклонение пастухов, за первую колыбельную Марии, за удивление Иосифа, за духовный смысл, сокрытый в подарках волхвов. Я – за веру Церкви и за саму Церковь, которую врата ада не одолеют. И значит, нужно «благовестить день от дня спасение Бога нашего» и кормить: одних – чистым словесным молоком нравственных учений, а других – твердой и взрослой пищей небесных догматов. Ненакормленные же духовной пищей люди – это (о, ужас!) всего лишь – трупы. Трупы, жующие рождественского гуся.
ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ
Елена Черво
Мне нравится1Поделиться
5 янв 2013|Комментировать
Строительство Никольского Храма в городе Белове
2 января - день памяти св. прав. Иоанна Кронштадского
Береги личность ближнего, как свою собственную;
дорожи его спокойствием, как своим;
оказывай ему ласку, как желаешь её себе;
Показать полностью..
Мне нравится
2 янв 2013|Комментировать
Строительство Никольского Храма в городе Белове
Православное слово
1 янв 2013 в 12:27
1 января празднуется память Преподобного Илии Муромского, Печерского, в Ближних печерах (1188).
Преподобный Илия Муромец, по прозвищу Чоботок, был уроженцем города Мурома, и народное предание отождествило его со знаменитым богатырём Ильёй Муромцем, о котором пелись русские былины.
Известно, что он скончался, сложив персты правой руки для молитвы так, как принято и теперь в Православной Церкви - три первые перста вместе, а два последних пригнув к ладони.
В период борьбы со старообрядческим расколом этот факт из жизни Святого служил сильным доказательством в пользу трёхперстного сложения
Популярное видео
-
01:53
Многая лета!
Ольга · 1439 просмотров -
24:26
8 ноября 2015г. Притча о богатом и Лазаре.
Георгий Добролюбов · 978 просмотров -
Евангелие и Святые дня. Апостол.Перенесение мощей свт. Фили́ппа, митрополита Московского. (16.07.22)
Громовы Валерий и Людмила · 794 просмотра








