Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ВЫПУСКНОЙ.

Всё было, как обычно, в таких случаях. Суматоха, кутерьма. Некая торжественность момента. Пришло понимание, что прошедшее не вернётся. Впереди - новая, загадочная жизнь. Какая она будет - одному Богу известно. Уж Он - то знает! Ведь каждая волосинка на голове Ему известна, не говоря уже о чём - то другом. Известно и прошлое, и будущее.
Царила грустная торжественность. Это же не свадьба, когда планируется вся жизнь наперёд.Вот там - отдаются веселью по - полной.Танцы, тосты, безудержное веселье. Всем понятна будущая жизнь молодожёнов. Медовый месяц, дети, квартира, дача, пенсия. Дальше не будем задумываться. Не будем о грустном.
Выпускной. Собрались все. Цветы, торжественные речи. Вспомнили, как достойно он прошел все годы обучения.Были, конечно, и срывы, но о них не вспоминали. Все говорили о Боге, которого он понимал и любил, и относился по - своему. Плакали, прощаясь с прошлым. Его, и своим. Что теперь всех ждёт - одному Богу известно.
И вот - самая главная минута события. Гроб опускают в могилу, бросают по три горсти земли. Устанавливают крест, замешкавшись на том, куда его устанавливать: в ноги,(вроде бы негоже кресту быть в ногах); или же у головы( как бы под защитой креста). Вся могилка в цветах, в венках. Устанавливают рюмочку с водкой, накрытой горбушкой хлеба.*** Теперь уже действительно всё. В прошлом. Все расходятся, возвращаясь к своим обыденным делам. Ещё столько дел впереди! Ещё столько нужно успеть! До выпускного. Экзамена всей жизни.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности