Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Великий Пост.

В двух словах о посте.

Итак пост для меня. Что это. Пост это особое благодатное радостное время, когда нужно отложить все дела и сосредоточится на покаянии. То есть я просто сажусь один, и исследую себя. Проникаю в глубины. Почему Христос уходил молиться и поститься в пустыню? Там никого не было, ничто не отвлекало. Покаяние, как всем известно, это изменение себя внутри, это изменение мыслей, стереотипов, страхов, установок поведения это по современному если сказать. Найти в себе то, что тебя от Бога отрывает, то, что ты делаешь не по совести, исследовать причину и решительно измениться. Для этого Господь протягивает руку помощи в виде Таинств Святой Церкви, прежде всего Исповеди и Причастия конечно.
Нередко грех найти в себе сложно. Но тут в помощь нам приходит Евангелие. Читаем, смотрим на свою жизнь, сравниваем, думаем. Итак - Книга, одиночество, радость встречи с собой, частые посещения службы, участие в Таинствах. Да, конечно ограничение в пище и сне, но это лишь как необходимое условие для молитвенного настроя. Чтобы ни забота о пище не отвлекала, ни усталость после ее принятия. Еда для человека а не человек для еды.

Всем православным желаю с пользой провести пост, дабы достойно встретить Светлое Христово Воскресение.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество