Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В Эрмитаже есть прижизненный портрет блаженной Ксении Петербургской

Воскресным вечером я остановила внимание ТК КУЛЬТУРА, где транслировалась беседа с Леонидом Броневым. Возможно, это была последняя беседа с его участием. Каким-то очень интересным был разговор этого уже немощного человека с ведущей... Глядя на него, вспомнилось даже, как прп. Севастиан Карагандинский перед самой смертью говорил своему врачу: «Вот, врач мой дорогой, старый мой врач. Трудно мне и слово вымолвить, а сказать вам хочу. Вот язык не ворочается, сухо все во рту, все болит. Иголкой точки не найти, где не болело бы. Ноги уже не держат меня, во всем теле такая слабость, даже веки трудно поднять. А голова ясная, чистая, мысль течет четко, глубоко и спокойно. Чтобы сознание затемнялось или изменялось – нет. Лежу и думаю: значит мысль от тела не зависит. И мозг – тело. В моем теле уже не было бы сил для мысли. Мысли из души идут. Теперь это понятно стало. Вот, слава Господу, насилу сказал вам это». (Королева В.В, "Карагандинский старец преподобный Севастиан").
Вернусь к Леониду Броневому - вчера вечером на том же канале шла уже другая передача о нем, и я снова заинтересованно остановилась на ней. Передача закончилась, началась совсем другая, и я отвлеклась от экрана. Но вдруг слышу, что речь идет о каком-то портрете блаженной Ксении! Оказывается в Эрмитаже есть её прижизненный портрет! Это чудо!!!
И дарителем этого чуда мне стал только что ушедший в мир иной человек - Леонид Броневой. Да упокоит Господь его душу и в селениих с праведными да вселит!
Святая блаженная мати Ксения, моли Бога о нас!
Это ссылка на сюжет об этом портрете -

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем