Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ – ДВА КРЫЛА ПЕДАГОГИКИ

1 сентября 2016 года духовенство Добринского благочиния приняло участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний в школах района.

БЛАГОЧИННЫЙ ДОБРИНСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА БЛАГОСЛОВИЛ УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 2 ПОСЕЛКА ДОБРИНКА НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

1 сентября 2016 года во всех школах Добринского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, на которых присутствовали священнослужители Добринского благочиния.

День знаний – это праздник для всех учеников, студентов, их родителей, а также учителей и преподавателей. Но так уж сложилось, что больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу – первоклассники, для которых 1 сентября начинается совершенно новая жизнь.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка протоиерей Александр Адоньев посетил в этот день поселковую школу №2, которую он окормляет, и где является частым и желанным гостем.

Почетными гостями торжественной линейки стали заместитель главы администрации Добринского района Г.М. Демидова, глава поселкового Совета Н.В. Чижов, представители районного отдела образования.

В пастырском слове отец Александр пожелал учащимся духа разума и премудрости в постижении знаний, помощи Божией во всех добрых начинаниях и благословил на успешную учебу.

Завершилась линейка традиционным первым звонком, радостно возвестившем о начале учебного года.
Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Анна Макашова
Фото автора

НАСТОЯТЕЛЬ ДИМИТРИЕВСКОГО ХРАМА СЕЛА ПУШКИНО ИЕРЕЙ АНДРЕЙ СЕЛИВЕРСТОВ ПОСЕТИЛ ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ

1 сентября 2016 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов посетил подведомственные школы в селах Дубовое и Хворостянка. Священнослужитель совершил молебен перед началом учебного года и окропив присутствующих святой водой, поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал крепкого здоровья, терпения, усердия и успехов в постижении наук. Батюшка отметил важность учения, как средства познания Божьего мира, благодаря которому человек растет не только интеллектуально, но и духовно.

«Сегодня на школу возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания. Ведь от того, что мы вложим в сердца наших детей, будет зависеть вся их последующая жизнь. Педагогический процесс зиждется на двух крыльях – образовании и воспитании. Чтобы дети умели различать добро и зло уместно их внимание направить к тем богатым культурным и духовным традициям нашего народа, которые были сформированы на основе христианского мировоззрения», – отметил священник и призвал на всех Божие благословение.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: