Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

БУКЕТ ОТ МАТРОНУШКИ

Командировка в Москву выдалась крайне тяжелой. Погода тоже не радовала, шел мокрый снег, который тут же превращался в лужи. Я вышла из здания Управления зная, что не поеду в гостиницу, а пойду к станции метро. Бывая в Москве довольно часто, я стараюсь выделить время и хоть на несколько минут побывать в Покровском монастыре, а если удастся, то попасть к мощам блаженной Матроны Московской.
По пути в монастырь я зашла в цветочную лавку и купила розы для Матушки. Это ни с чем не сравнимое счастье - выбирать самые лучшие цветы и принести их в храм, где покоятся мощи блаженной Матроны.
Очередь была небольшая. Я люблю постоять в очереди, помолиться, ожидая встречи с Матушкой. Есть время мысленно поговорить с ней, рассказать о своих проблемах и радостях, поблагодарить за помощь и заступничество, почитать акафист. В голове проблема, а в душе боль, кажется, что ситуация неразрешима и надежда только на Матронушку! Сегодня я опять буду молить Матушку о помощи и надеяться на ее любовь к нам.
Время пролетело быстро и вот я уже в храме около мощей. Передала цветы. Очередь движется, и нет возможности подольше постоять около Матушки, в голове только одна мысль: «Матушка Матронушка, моли Бога о нас!». Встав с колен, на мгновение припадаю к раке с мощами и знаю, что Матушка услышала меня. Не поднимая глаз, боясь нарушить благодать в душе, подхожу к иконе и понимаю, что не могу уйти от Матушки Матронушки, но меня уже торопят другие прихожане.
На выходе из придела храма, где покоятся мощи блаженной, две монахини раздают освященные цветочки. Каждый хочет получить от Матушки лепесток или цветочек и принести домой дорогую святыню. Я подошла к монахине и она протянула мне не цветок, а крошечный букетик, сделанный ею буквально за мгновение. Для меня подарок - от Матушки Матронушки!
Я шла по вечерней Москве с букетом в руках. Душа трепетала от счастья и сознания того, что наши святые так рядом! Это был самый красивый и дорогой для меня букет. Это был подарок небес, который я запомнила на всю жизнь!