Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Россия без абортов!

Братия и сестры!

6 мая 2015 г. Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, был согласован текст подписного листа для сбора подписей с участием представителей епархий и приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в рамках мероприятий, проводимых участниками проекта «ЗА – запрет абортов!» в следующей редакции:

«ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:
1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
4. Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
5. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.
Поручаем АНО «За жизнь» (тел. (495) 255-07-33, e-mail: info@prolife-fest.ru ) передать данное Обращение Президенту Российской Федерации и в другие инстанции».

В подписной лист были внесены отдельные изменения. В частности, в 4-м пункте подписного листа была уточнена позиция по вспомогательным репродуктивным технологиям. Так же был опущен пункт с требованием введения уголовной ответственности, так как многие представители священноначалия полагают, что меч - это прерогатива светских властей, а не Церкви.

Первую подпись за запрет абортов под этой редакцией подписного листа в качестве частного лица, гражданина Российской Федерации, поставил протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. См.: yadi.sk/i/dTn4nEtZgUCFP

Ранее сбор подписей был благословлён старцем Илием (Ноздриным) prolife-fest.ru/articles/61/ и поддержан афонскими старцами prolife-fest.ru/news/129/ в рамках Плана по борьбе с абортами преподобного Паисия Святогорца yadi.sk/i/8AsTWGXVeUfbF

Просим всех православных христиан АКТИВНО поддержать сбор подписей в новой редакции подписного листа, согласованного с Церковью. Как минимум РЕПОСТ, но желательнее - распечатать прилагаемые документы (подписные листы и инструкции) и разместить их в своих приходах.

Обращаем Ваше внимание: для сбора подписей в храмах - необходимо получение благословения вашего правящего архиерея или настоятеля храма.

Материалы в помощь сборщику подписей ЗА регулярно обновляются в папке по ссылке: yadi.sk/d/B-Lt0QrKWBSkb

В настоящее время прорабатывается вопрос о передаче уже собранных подписей субъектам исполнительной и законодательной власти, в частности в связи с планируемой подачей на рассмотрение Государственной Думой законопроекта по запрету абортов депутата Е.А.Федорова. (См. Анализ заключения Правительства Российской Федерации на законопроект депутата Е.А. Федорова по проблеме искусственных абортов // zapretabortov.ru/news/analiz-pravit ).

В связи с этим убедительно просим всех уже сейчас выслать имеющиеся у вас в наличии подписи на адрес: 603000, г. Нижний Новгород, а/я 208, Чеснокову С.В. А также оперативно просим передать подписи, которые будут собраны в ходе акции 1 июня с.г. 100 тысяч подписей было необходимо для начала рассмотрения законодателями инициативы по запрету абортов.

К тому моменту, когда законопроект будет проходить чтения в Государственной Думе потребуется большее число подписей (чем больше – тем лучше), для демонстрации широкой общественной поддержки и для того, чтобы депутаты не уклонились от серьезного рассмотрения законопроекта, как это произошло с законопроектом о выводе абортов из ОМС (См. Справка о голосовании по ЗП № 681134-6 vote.duma.gov.ru/vote/90622 ).

Просим усилить Ваши молитвы о прекращении греха детоубийства и о всенародном покаянии в нем, что может выразиться только в последовательном запрете абортов на законодательном уровне.

Подписной лист направить: 603000, г. Н.Новгород, а/я 208, Чеснокову С.В.

Контакты Штаба по сбору подписей "ЗА - за запрет абортов!":
(495) 255-07-33, info@prolife-fest.ru,
www.rusprolife.ru, www.запретабортов.рф

Фильм:


подписной лист по ссылке www.zapretabortov.ru/sbor-podpisei/podpisnoi-list

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности