Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Иеромонах

Поздравление с Победой в ВОВ

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие братья и сестры!

В эти светлые Пасхальные дни мы совершаем празднование Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. День Победы – праздник, который, я думаю, никого не оставляет равнодушным. Этот праздник свидетельствует о самоотверженности и героизме нашего народа, его верности евангельской заповеди о любви к ближнему. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин., 15, 13). Дело не в том, сколько ты прочитаешь молитв и положишь поклонов, а в том, можешь ли ты отдать свою жизнь, как Христос ее отдал за жизнь мира?

Все время великой войны наша Русская Православная Церковь была вместе с нашим народом во всех трудностях и испытаниях. В самом начале войны, когда полчища немецких солдат вторглись на территорию Отечества нашего, местоблюститель Патриаршего престола митрополит Сергий (Страгородский) произнес пророческие слова: «Господь нам дарует победу!» И действительно, несмотря на внезапность и вероломность нападения, на численное превосходство противника, сила Божия, совершающаяся в немощи, вдохновила наше воинство и привело его к победе.

Я сердечно поздравляю наших дорогих ветеранов. Дай Бог вам долгих лет жизни, а от нас — глубокая искренняя благодарность. Поздравляю тех, кто пережил эту войну ребенком, испытав голод, холод, ужас и лишения, и тех, кто не видел войну. Мы все должны помнить о ней, быть благодарны тем, кто в нечеловеческих условиях вырвал победу у врага.

Я обращаюсь к нашим братьям и сестрам, которые не видели войны. Вы пришли на эту землю благодаря подвигу защитников нашей Родины. С честью, достойно живите, ибо эта земля полита кровью мужественных воинов, отстоявших саму возможность жизни.

Склоняя головы перед памятью павших, поздравляя живых, соединимся в этот день в благодарной молитве Богу, Всемогущему Защитнику и Милостивому Избавителю, да защитит Он Своей Всесильной Десницей нашу Россию на веки!

С праздником! С Днем Великой Победы!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: