Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Для себя давно поняла эту истину... Куда бы мы сейчас не посмотрели - везде идет доминирование одного индивида над другим - работа, семья, социум, социальные группы, народы, государства... А учебные заведения? Что они воспитывают кроме чинопочитания, лицемерия и лести? Что это как не болезнь души? Повышение собственной значимости за счет других?... Стремление иметь все больше и больше?.. Любой ценой?... А что дальше?..

"Непрекращающаяся, звериная борьба за власть, за успех. От этого делается просто страшно. В каждом, самом даже маленьком "мирке" - эта борьба движет всем, все собою определяет и все отравляет. Борьба за власть - квинтэссенция падшего мира. Чтобы спастись, нужно бежать от власти. Какой бы то ни было, всякой... видимой и невидимой (например, власти над душами). Я готов думать, что в этом мире всякая власть - от дьявола. Как человечны люди, никакой власти не имеющие и ни на какую власть не претендующие."
Протопресвитер Александр Шмеман
"Дневники"

19 февраля 2017 в 16:14

На любом месте возможно быть православным, было бы желание. Нужно различать власть и послушание в материальных вещах и человеческие страсти.

19 февраля 2017 в 16:29

"СВЯТАЯ РУСЬ ВОСКРЕСНЕТ"
(православная вера)


Все будет хорошо!
Я верю...


Русь Святая не исчезла,
А жива...


Тоска народная поможет!
Непременно...


И бежать ему (человеку)! не нужно
Никуда...


А только хлебушек! растить в молитве
Надо...


В нем Голова всему! по всей
Руси...


И в нем - в Русском хлебе! вся ему...

Развернуть

19 февраля 2017 в 16:30
НатальяК# 19 февраля 2017 в 16:14

На любом месте возможно быть православным, было бы желание. Нужно различать власть и послушание в материальных вещах и человеческие страсти.

Как не согласиться? Господь все управит... - Промыслом, ага, радость-то какая! уповать на Него и не бояться ничего и никого...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: