Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

2 МАЯ И ОДЕССА, "Если ты забудешь это, то Бог забудет тебя"

Я не скажу вам за всю Одессу, вся Одесса очень велика. Я хотел бы поговорить с вами про Пасху, про канон Иоанна Дамаскина. Но мы не должны забывать, что второго мая в Одессе были жестоко убиты, сожжены заживо, забиты палками, изнасилованы и зарезаны люди, совершенно никому ничего не должные и невиновные ни в чем. Были убиты при карт-бланше верховной власти соседней страны. Поэтому мы должны с вами вспомнить об этом. "Если ты забудешь это, то Бог забудет тебя", - говорили поляки и так они и пишут на своих стелах и обелисках, которые посвящены памяти убитых в волынской резне - там было замучено огромное количество людей. Там маленьких грудничков перематывали колючей проволокой и привязывали к столбам телеграфным, там было столько выколотых глаз, отрубленных ушей, рук и голов, это было что-то просто запредельное. Турки не делали такого с христианами, как эти, так называемые "христиане" делали с настоящими христианами. Хотя и те и те молились Матери Божией, знали Христа воскресшего, но случилось что-то просто невообразимое. Подобная вещь случилась в Одессе второго мая.

Я не хочу много поднимать пыли, не забывайте этих вещей. Те, кто это сделал, кто это санкционировал, благословил, они ведь готовы продолжать подобные вещи, они могут и дальше делать то же самое. Ну и вообще происходит в мире непонятное, Царство Небесное убитым, зарезанным, забитым битами, сожженным, удушенным угарным газом. Ну, а вообще необходимо понимать, где мы живем, когда мы живем, война-то идет, просто войны имеют странный характер, их можно не объявлять, а вести. Сейчас идет не объявленная война против всего русского, против всего православного. Война эта собирает против нас огромное количество народу, то же было при Наполеоне, сбивали все фрески зубилом в церквах в Подмосковье. Имейте в виду, что все это очень серьезно. И, конечно, Пасхальные дни нам дают радость, но они не запрещают нам помнить о тех, которых в наши дни, в нашем пресловутом 21-м столетии, сожгли так, как сжигали Хатынь, замучили, забили так, как забивали и замучивали многих людей в селах и городах, на нашей земле, в течение вьетнамской войны или Палестино-израильской войны, войны в Корее, войны в Афганистане. Так и сегодня происходит то же самое, годы идут, но ничего не меняется, потому что не меняется нутро человеческое. Меняем свое нутро - меняется жизнь, а не меняем нутро - продолжается звериная жизнь в галстуке. А чтобы наша жизнь изменилась, надо измениться изнутри. Христос Воскресе!
Протоиерей Андрей Ткачев
2 МАЯ И ОДЕССА, "Если ты забудешь это, то Бог забудет тебя"

Православная соцсеть Елицы Доброе утро, Проповедь, 2016. Ответы на вапросы
elitsy.ru/profile/38400/496039/

Друзья, братья и сестры!

Если вам дороги авторские программы о.Андрея Ткачева: «Доброе утро», «Коротко о важном», «Молитва по соглашению»,
помогите в обеспечении технической возможности их выхода.
Любая пожертвованная сумма принимается с большой благодарностью, как проявление вашего сердечного участия.
- Помочь программе «Коротко о важном с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь программе «Доброе утро с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь трансляции «Молитвы по соглашению с о.Андреем Ткачевым»

Техническое обеспечение трансляции программ ежемесячно требует от 30 - 50 тыс.руб.

Посмотреть предыдущие комментарии
19 июня 2016 в 00:55

Царство Небесное невинно убиенным в Одессе, и повсюду на земле безжалостно уничтожаемым христианам! В страшное время живем, Господи, помилуй и укрепи, умудри и просвети! Удержи от страха и падения в предательство.

19 июня 2016 в 04:15

Спаси Господи!

19 июня 2016 в 04:22
Любовь# 18 июня 2016 в 22:57

Леонид, я врач высшей квалификационной категории по специальности " медицинская статистика". Вам кто предоставил эту лживую информацию? Занимайтесь своим делом. А в сеть выдавайте информацию ясную и правдивую. И только ту, в которой Вы ас.

Любовь, Леонид, позвольте напомнить : тема - не об абортах.простите.

19 июня 2016 в 04:24
Людмила Голубенко# 19 июня 2016 в 00:55

Царство Небесное невинно убиенным в Одессе, и повсюду на земле безжалостно уничтожаемым христианам! В страшное время живем, Господи, помилуй и укрепи, умудри и просвети! Удержи от страха и падения в предательство.

Людмила, Спаси Бог.

19 июня 2016 в 13:56

Царство небесное!!!

21 июня 2016 в 07:28

Фразеологизм «Святая простота» значение


О бесхитростном, открытом человеке.


Это ироническое выражение — дословный перевод с латинского.
А вот его история.
Чешский ученый-патриот Ян Гус, боровшийся за освобождение своего народа, был возведен католическим церковным собором на кос­тер как опасный ерет...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности