Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О радости и страданиях. о Андрей Ткачев. О милосердии и одиночестве, добром слове и молитве. Проповеди. 2016

Подобие человека Богу наиболее сильно проявляется в милосердии. Христос призывает в Евангелии: "Будьте милосердны, как Отец ваш Небесный". Сердце милующее, милосердное — это великое сокровище для человека.

Для практического исполнения этой заповеди нужно упражняться в делах милосердия. Нужна практика милости. Сейчас есть множество ресурсов, в том числе в интернете, где пишутся объявления о помощи брошенным старикам, многодетным матерям, больным. Так много вокруг беды. Мир вообще, как сплошная рана, где "один скачет, другой плачет". Одни ходят по магазинам за обновками, другие плачут и рыдают от того, что беда к ним пришла. А пока к тебе беда не пришла, ты жизни не знаешь. И вот, если нет времени, просто поделитесь какой-то копейкой, а если есть время, но нету денег, то можно какой-то физический труд употребить, оказать деятельную помощь. Если даже отсутствуют физические силы, можно хотя бы в переписку вступить, поддержать одинокого человека, просто побеседовать с ним. Многие люди просто находятся в унынии от одиночества. Всем необходима помощь разного характера, и любой из вас, при желании, может ее оказать.

Люди должны обязательно врачевать раны мира, прикладывая к нему свое сострадание, сердоболие, милосердие к чужой беде. Вы, дорогие христиане, должны думать об этом. Святой Николай Сербский на вопрос о том, как узнать, что человек жив (духом), отвечал, что нужно узнать у человека заботится ли тот о ком-то, и если человек ни о ком не заботится, значит он уже умер. Потому, что свойство живой души - забота о ближнем, сопереживание. Еще не стоит забывать о молитвенной помощи, молитвенная поддержка зачастую самая нужная помощь.
Протоиерей Андрей Ткачев. Проповеди. 2016.

Рассуждение О радости и страданиях.О милосердии и одиночестве, добром слове и молитве.

Вопросы и ответы. Доброе утро в православной соцсети Елицы

Друзья, братья и сестры!

Если вам дороги авторские программы о.Андрея Ткачева: «Доброе утро», «Коротко о важном», «Молитва по соглашению»,
помогите в обеспечении технической возможности их выхода.
Любая пожертвованная сумма принимается с большой благодарностью, как проявление вашего сердечного участия.
- Помочь программе «Коротко о важном с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь программе «Доброе утро с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь трансляции «Молитвы по соглашению с о.Андреем Ткачевым»

Техническое обеспечение трансляции программ ежемесячно требует от 30 - 50 тыс.руб.